Дети, "залипающие" в гаджетах, хуже едят (вывод ученых)

Ученые университета Малаги взялись исследовать связь между пищевым поведением детей и их привычками. И пришли к неутешительному выводу, сообщает golos.ua со ссылкой на исследование, опубликованное в Journal of Clinical Medicine.

Если дети проводят больше времени перед мобильными телефонами, компьютерами, телевизорами и игровыми консолями, это отрицательно сказывается на их пищевом поведении - считают исследователи. 

Они проанализировали данные более чем 3,8 тысячи детей и подростков в возрасте от 8 до 16 лет из 245 школ по всей Испании. И оказалось, что у детей и подростков большее время, проведенное за экраном, было связано с меньшим потреблением фруктов, овощей, бобовых, рыбы и орехов. А вот сладости и фастфуд потреблялся в большем объеме 

Как выход из сложившейся ситуации эксперты видят такую систему питания детей и подростков, которая приближена к средиземноморской диете. «Важно пропагандировать здоровое питание, а также физическую активность», – заключила Юлия Вэрнберг, автор исследования.

Давайте  дружить!

Напомним, ранее мы рассказывали, как семейные обеды сказываются на здоровье детей, а также вспоминали, какие блюда мы с вами просто ненавидели в детстве

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK