Стал известен самый вредный напиток для печени. И это не алкоголь

Фото: www.istockphoto.com

Ученые из Медицинской школы Бостонского университета при поддержке Гарвардской медицинской школы в результате исследований определили напиток, который интенсивнее остальных разрушает печень.

Традиционно виновником считался алкоголь. Однако это исследование опровергло это устоявшееся мнение, сообщает golos.ua со ссылкой на Eat This, Not That!.

Самый вредный для печени напиток - сладкая газировка. 

В рамках исследования ученые изучили состояние здоровья 1 636 людей.  Средний возраст добровольцев составлял 63 года. Участников подробно расспросили о том, как часто и сколько они пьют сахаросодержащие или газированные напитки. И, изучив их ответы, ученые пришли к выводу, что именно сахаросодержащие напитки наиболее разрушительно влияют на печень. Исследование показало, что у любителей таких напитков риск повреждения печени в два раза выше, чем у людей, которые не пьют газировки.

Фото: www.istockphoto.com

Заболевания печени можно предотвратить, отказавшись от них. И слелать это крайне важно. Ведь печень фильтрует токсины из организма, поэтому важно поддерживать этот орган здоровым. 

Читай также: 5 продуктов, от которых нужно отказаться ради здоровья

Будьте здоровы! 

Давайте  дружить! Вот наш ФейсбукPinterestТелеграмВконтакте. Добавляйтесь в друзья!

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK