Кухня вкусных цветов

Концентрируясь на том, что мы едим, не всегда хватает сил на другой вопрос: где мы это делаем? Какие цвета и поверхности нас окружают?

Эксперты компании Caparol на протяжении многих лет отслеживает цветовые тренды и регулярно составляют прогнозы модных цветовых сочетаний в интерьере. В этом году, дизайнеры получили палитру из 28 цветов, а также 4 готовых цветовых комбинации, которые сделают помещение стильным и уютным. Все они будут актуальными и для кухни, поэтому мы с радостью поделимся с вами этими модными тенденциями.

Начнем с сочетания красного, легкого бежевого и прохладного камышового цветов – этот набор будет вызывать аппетит и хорошее настроение. Главное, не переборщить с красным, как это бывает с перцем у плиты.

Несмотря на приглушенные тона, сочетание мятного, лимонного и абрикосового цветов, предложенное экспертами, звучит свежо и энергично. Мятная кухня, в этой комбинации, будет нагонять аппетит одним своим видом. С таким же успехом могут превалировать желтый или абрикосовый – все эти оттенки настроят на «питательный» лад.

Третья палитра – терракотовый, синий и хаки – также применима в кухне, но с учетом особенностей этих цветов. Теплый терракотовый будет смотреться гармонично. Хаки больше подойдет для акцентов, ведь его обилие придется по вкусу разве что заядлым консерваторам. Синий цвет на кухне поможет соблюдать диету, так как он замедляет пищеварение и понижает аппетит.

Последняя подборка – сочетание коньячного, синего, желтого и светло-серого цветов. Эта палитра может сделать вашу кухню как благородно взрослой (при обилии коньячного), так и совершенно легкомысленной (если превалировать будет желтый).

Во время ремонта или первого оформления квартиры, люди часто выбирают цвета по привычке, не учитывая всю гамму оттенков, которую предлагает индустрия сегодня. При умелом сочетании оттенков, ваши любимые цвета заиграют по-новому современно и необычно. В этом вопросе стоит прислушаться не только к себе, но и к рекомендациям специалистов, чей труд стоит за каждой поверхностью, радующей наш взгляд.

Чтобы отметить важную роль мастеров, при создании качественных поверхностей, компания Caparol сняла видео ролик о том, как они своими руками создают архитектурную историю Украины. Ведь каждая поверхность, окружающая нас – это частичка нашей собственной истории.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK