Назван напиток для идеального восстановления после тренировок

И это не какой-то протеиновый коктейль или любой другой напиток из спорт-бара. Как оказалось, чтобы возобновить силы после тренировки лучше всего будет выпить — шоколадного молока!

Ученые из университета имени Шахида Садуги (Иран) провели исследование, задачей которого поставили определение наиболее оптимальной альтернативы спортивным напиткам.

В ходе исследования ученые выяснили, что те, кто употреблял шоколадное молоко после тренировок могли тренироваться на 6 минут дольше, чем те, кто употреблял спортивные напитки.

Читай также: Продукты, которые нельзя есть перед тренировкой

А еще шоколадное молоко способствовало более эффективному восстановлению организма после физических нагрузок, улучшало частоту сердечных сокращений и снижало риск возникновение судорог.

Все дело в том, что шоколадное молоко содержит углеводы, белки, жиры, флавоноиды, электролиты и определенные витамины, которые делают этот напиток отличным вариантом для восстановления организма спортсменов. Шоколадное молоко – недорогой, вкусный и доступный продукт для тех, кто хочет быстро восстановиться после тренировки и повысить ее эффективность.

Как приготовить шоколадное молоко

Ингредиенты:

Приготовление:

  1. Сначала 200 мл молока выливается в емкость (например, дюралюминиевую) и доводится до кипения.
  2. Какао нужно развести в остальном продукте и добавить в кастрюлю.
  3. После закипания жидкости, емкость убирается с плиты, в напиток добавляет шоколад, который нужно измельчить, и все хорошо перемешивается.
  4. Остывшее молоко можно пить.

Крепкого вам здоровья! 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK