Что взять с собой на пляж: ТОП-5 вкусных идей

Пора отпусков в самом разгаре, а это значит, что отдых у воды будет обязательно. Находясь на пляже, пригодится еда, чтобы унять нагулянный аппетит. Посмотрите, что можно приготовить и взять с собой в качестве закуски.

Булочка с яичным паштетом

Вам понадобится 3 яйца, 2 булочки 2 чайные ложки горчицы, 50 грамм сливочного масла, соль.

Сварите яйца вкрутую, очистите, разрежьте на половинки, выньте желтки и разотрите их со сливочным маслом. Белок мелко порубите, смешайте с горчицей и желтком. Булочки разрежьте вдоль, одну часть намажьте паштетом и присыпьте зеленью, накройте второй половинкой.

 

Греческий салат в банке

Вам понадобится оливковое масло, лимонный сок, чеснок, дижонская горчица, соль, черный перец, огурцы, помидоры, оливки, зеленый перец, фиолетовый лук, сладкий красный перец, сыр "Фета".

Читай также: Как нужно питаться на пляже

Нарежьте ингредиенты кубиками, приготовьте заправку из масла, сока лимона, горчицы, чеснока, перца и соли. Выложите продукты, не размешивая, слоями в баночку и залейте заправкой – будет и смотреться эффектно, и взять с собой удобно, и, конечно же, вкусно!

 

Ролл из лаваша с лососем и овощами

Возьмите лаваш, рукколу, 120 грамм копченого лосося, небольшой огурец, нарезанный полосками, для паштета 60 г сливочного сыра, чайная ложка майонеза, щепотку цедры лимона, чайную ложку сока лимона, столовую ложку свежего нарубленного укропа, соль и перец по вкусу.

Взбейте все ингредиенты для паштета блендером в однородную массу. Разложите лаваш на столе, равномерно нанесите по всей поверхности полученный паштет. Сверху выложите рукколу, нарезанный лосось, огурец. Сверните ролл. Оберните его пищевой бумагой или заверните в фольгу. Ролл можно порционно нарезать и взять с собой в контейнере.

Хлебные палочки с сыром

Понадобится 450 грамм моцареллы, 900 грамм готового теста для пиццы, оливковое масло, чеснок в порошке, орегано, соль, стакан твердого сыра, томатный соус.

Нагрейте духовку до 200 градусов. Застелите противень бумагой для выпечки. Моцареллу нарежьте тонкими полосками. Раскатайте тесто и разрежьте на полоски 5 см шириной и 20 см длиной. Смажьте полоски теста томатным соусом, в середину палочки выложите моцареллу и накройте вторым слоем теста, раскатайте сверху, чтобы тесто хорошо закрепилось. Испеките палочки в духовке. Готовые палочки смажьте оливковым маслом, приправьте и посыпьте сыром, опять верните их в духовку и допекайте до золотистой корочки.

 

Узелки со стручковой фасолью и сыром

Возьмите 300 грамм свежей стручковой фасоли, 110 грамм тертого сыра гауда, 225 г слоеного теста.

Читай также: Что есть ребенку на пляже

Вскипятите воду, и оставьте на пару минут в кипятке стручковую фасоль. После бланшировки выньте и выложите на лед остывать. Просушите бумажным полотенцем, включите разогреваться духовку. Раскатайте тесто, нарежьте прямоугольниками. Выложите на каждый по 5-6 стручков фасоли, присыпьте сыром, скрутите в узел и выложите на противень. Выпекайте узелки до золотистой корочки в течение 10 минут.

Приятного аппетита и хорошего отдыха!

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK