Тренды 2022: продукты и кулинарные привычки, набирающие популярность

Фото: www.istockphoto.com

Каждый год приносит новые кулинарные тенденции; позволяет заново открыть для себя забытые рецепты или еще неизвестные блюда и напитки, вдохновленные интернациональной кухней. Чем нас удивит этот год? Конечно, мы не откажемся от нашей страсти к выпечке хлеба, которая особенно развилась из-за пандемии коронавируса. Но в 2022 году мы также обратимся к булочкам и вообще вызличной выпечке. Растительная диета и интересные ее продукты, например, картофельное молоко, укрепят ее позиции.

Завтраки и свежая выпечка

Фото: www.istockphoto.com

Одним из наиболее ярких трендов станет соблюдение завтраков. Как показывает отчет поисковика Yelp, на наших столах будут свежеиспеченные выпечка и булочки наравне с покупным хлебом. Вынутые прямо из духовки, они лучше всего сочетаются с домашним вареньем.

Краффины, бриоши, тосты, запеканки - все это сейчас "на плаву". В своих прогнозах Yelp также указывает на рост интереса к белой пицце. Конечно, пицца пользуется неизменной популярностью во всем мире - это наиболее часто заказываемое блюдо на вынос - но наступающий год позволит нам открыть для себя разнообразие вкусов пиццы без традиционного томатного соуса.

Хлеб с сыром

Фото: www.istockphoto.com

Интересно, что такая простая закуска, как чесночный хлеб с большим количеством сыра, тоже может рассчитывать на повышение интереса к себе. Во всяком случае, прогнозируют стаьильный интерес к этому продукту весь холодный период года. 

Попкорн

Фото: www.istockphoto.com

Читай также: Foodandmood.com.ua вошел в тройку лучших кулинарных сайтов 2021 года

В следующем году у нас не может закончиться попкорн. Так как наступающий год вполне вероятно, что принесет несколько вкусовых новинок и вариаций попкорна. Сырного, с беконом и карамельного попкорна явно недостаточно. Ведь киноиндустрия с каждым годом балует нас все более яркими фильмами, так что продукт, который сопуствует просмотру кино, тоже на гребне популярности. 

Картофельное молоко

Фото: www.istockphoto.com

В мире набирают популярность продукты, произведенные на растительной основе. На прилавках магазинов можно найти заменители молока из сои, миндаля, кокосовых орехов, риса, кешью или овса. А недавно исследователи разработали альтернативу молоку из… картофеля.

Его формула была разработана в Швеции. В отличие от модных ореховых напитков, производство картофельного молока должно быть более экологичным и экологически чистым.

Негрони

Фото: www.istockphoto.com

Читай также: Новый год 2022: чизкейк "Бенгальский тигр"

А что касается алкогольных напитков, то кулинарные прогнозы предсказывают значительный рост популярности традиционного итальянского коктейля Негрони на основе джина, сладкого вермута и горького ликера. Впервые напиток был подан предположительно в 1919 году во флорентийском кафе Casoni по просьбе графа Негрони. Этот коктейль призван заменить освежающий летний апероль-спритц, которым мы восхищаемся вот уже несколько лет. 

Но, поживем - увидим!


Давайте  дружить! Вот наш Телеграм! ;)

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK