Камеральное застолье, рустик и другие свадебные треды 2022 года

Фото: www.istockphoto.com 

Еще десять лет назад мало кто мог представить традиционную свадьбу без большого веселья и огромного количества гостей, пришедших отпраздновать вместе с молодой парой один из самых важных дней в их жизни. Сегодня браки часто заключаются в более позднем возрасте, что существенно влияет на выбор жениха и невесты в отношение этого события.

Камеральные свадьбы - новый тренд

Стоящие на свадебном рушныке молодожены все чаще отказываются от пышных мероприятий, на которые они традиционно приглашали бы даже самых дальних родственников и друзей. Вместо этого они выбирают более скромные по форме обеды или ужины, на которые приглашают только своих близких. Немаловажную роль в данном случае играет готовность сократить расходы, связанные с организацией подобного рода мероприятий и пандемией коронавируса – вытекающие из этого ограничения, а также боязнь некоторых гостей свадьбы перед участием в людных мероприятиях.

Свадьбы без алкоголя и… детей

В прошлом мало какая свадьба обходилась без алкоголя, который охотно распивали, поднимая тосты за благополучие жениха и невесты. В настоящее время все больше молодоженов решают, что на их вечеринках не будут подавать алкогольные напитки. Благодаря этому удается избежать компрометирующих ситуаций, в которых вместо веселья и развлечений гостям и жениху и невесте приходится сталкиваться с проблемой пьяных родственников.

Читай также: В Британии молодожены накормили гостей на свадьбе отходами

Тенденция, набирающая все большую популярность - так называемый "деревенский стол", где подают фирменные блюда в виде мясного ассорти или классического рагу. Простые и вкусные блюда, без изысков.

А некоторые пары, следуя тренду, основанному на экологии и гуманном отношении к животным, вовсе отказываются от подачи мяса и подают своим гостям только вегетарианские блюда.

Фото: www.istockphoto.com 

Дети - дома

Если отказ от алкоголя и мясных блюд встречает все большее понимание, то запрет брать детей на свадьбы для многих может стать проблемой. По традиции в таком важном и судьбоносном событии в жизни жениха и невесты должны участвовать все, даже самые маленькие члены их семьи.

Однако все больше людей воспринимают свадьбы как вызов для детей, их родителей и гостей свадьбы. Ведь свадьбы в их классическом виде длятся до рассвета, на них часто употребляют алкоголь, а музыкальное и визуальное оформление не дают большей передышки, что утомляет самых маленьких и уж точно не самое лучшее для них развлечение.

За детьми чаще всего присматривают люди, которые привели их на такое мероприятие, то есть родители. В итоге они не могут в полной мере сосредоточиться на свадебном веселье и торжестве с молодой парой, а вынуждены держать свое внимание на своих детях. Дети оказываются препятствием и для молодоженов, которые хотели бы, чтобы внимание в этот особенный день было приковано только к ним, а не к малышам, которые будут громко играть, бегать или плакать во время их первого танца.

Фото: www.istockphoto.com 

Свадьба без участия фотографа

Удивительно, но люди все чаще отказываются от участия фотографа или видеооператора. Причина – желание обеспечить себе и гостям свадьбы больше свободы, которой не будет мешать страх увековечить на видео или фото, например, ситуации, считающиеся неловкими – будь то состояние после употребления алкоголя, неспособность танцевать в такт или, например, порванный предмет одежды. Молодые пары, конечно, все же хотят запечатлеть столь важное для них событие, но вместо того, чтобы пригласить фотографа на банкет, они лишь приглашают его на саму церемонию росписи.

Среди уверенных тендов - отказ от традиционных свадебных развлечений, которые в последние годы стали восприниматься как вульгарные, неэлегантные или сексистские. Музыка тоже изменилась. Если раньше гостей на свадьбе чаще всего развлекала группа с живой музыкой, которая помимо каверов на известные песни исполняла музыку в стиле диско-поло, то сейчас это все чаще ди-джей, включающий радио-хиты или хиты многолетней давности.

Фото: www.istockphoto.com 

Читай также: ТОП-3 диеты, на которые стоит обратить внимание в 2022 году

Все больше пар в эпоху коронавируса тоже решаются выйти за пределы свадебного зала. Свадьбы все чаще, особенно если свадьба не церковная, а гражданская, проходят на лоне природы - в саду или парке, принадлежащем, например, гостиничному комплексу. Часто ключевым элементом такого типа свадьбы является разрезание торта после полуночи и фейерверк, который, однако, из-за шума, тревожащего животных, также все чаще становится атрибутом прошлого.

По материалам kobieta.onet.pl

 


Давайте  дружить! Вот наш ФейсбукPinterestТелеграм. Добавляйтесь в друзья!

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK