Топ-10 фуд-блогеров Украины

Начало нового года — отличное время привнести что-то новое в свою жизнь. Например, новые знания и впечатления, новых людей! Food&mood составил для вас 10-ку лучших фуд-блогеров Украины. В компании с этими гурманами, несомненно, будет интересно, ярко и познавательно.

Эдуард Насыров

Оставив карьеру дизайнера одежды, Эдуард посвятил себя кулинарии и блогу, несмотря на то, что окружающие в один голос заверяли его, мол, он сошел с ума. Однако, не прошло и 5 лет, как Эда назвали лучшим кулинарным блогером ру-нета и наградили за это поездкой в Швейцарию.

«Давайте ловить кайф на кухне! — призывает Эд на страницах своего блога. В его журнале нет сложных многоэтажных блюд, с которыми нужно возиться весь день. Блог Эдуарда, прежде всего, о вкусной вегетарианской жизни: рецепты, гастро-путешествия, заметки о новых гастро-местах Киева.

Читать - тут

 

Евгений Клопотенко

Собственная гастромастерская с уникальными авторскими конфитюрами, победа на кулинарном телешоу, мастер-классы, онлайн-курсы, канал на Youtube, Pop-up ресторан — это все принадлежит ему, Евгению Клопотенко. В блоге шеф-повар делится своими рецептами и эмоциями, рассказывает о кулинарных традициях и собственном гастрономическом опыте. Чем вкуснее еда, тем интереснее жить, считает Евгений. Он создает ресторанные блюда, которые с легкостью можно приготовить дома, а ключевой ингредиент в его подаче – чувство юмора.

Читать - тут

 

Елена Прохорчук

«Кулинар-перфекционист и ресторанный эстет!» — так презентует себя Елена. Требовательность к себе и к еде, которую она готовит, делает блог lovekitchen.me отличным примером того, как достичь кулинарного мастерства и профессионализма, если ставить себе планку очень высоко.

Трудоспособность её поразительна и заразительна. Подписчики рассказывают, что заглядывают в блог Елены не только за рецептами хлеба, исследованиями продуктов и честными обзорами ресторанов, а и за зарядом «волшебного пенделя» и «лекарством от лени». Кроме того, Лена пишет книги — одна из них посвящена хлебу, и вводную часть базового хлебного курса можно почитать в ее блоге.

Читать - тут

 

Александр Сляднев

Александр был одним из первых фотографов в Украине с гастрономической специализацией. На его сайте можно ознакомиться с фотографиями блюд из лучших ресторанов планеты, в том числе и Украины. Однажды, сидя в одном из многочисленных одесских ресторанов, Александр задумался над историей и процессом создания блюд, готовых к подаче гостю. Так родился уникальный проект Food & Chief , в котором автор делится впечатлениями от бесед со звездными шеф-поварами и рассказывает интересные факты создания того или иного блюда.

Читать - тут

 

Ольга Кари

Ольга - журналист с 15-летним стажем работы на телевидении, автор блога об уличной еде и неординарных местах, как в Украине, так и во всем мире. Вместе с супругом-фотографом Ольга много путешествует и дегустирует блюда разных стран, описывая приобретенный опыт в своем блоге. Здоровые рецепты, полезные советы и обзоры ресторанов — вот о чем там можно почитать.

Читать - тут

 

Анастасия Голобородько

Анастасия - кулинарный журналист, ведущая авторских кулинарных мастер-классов о правильном питании и спорте. В своих статьях Анастасия делится собственными лайфхаками в построении здорового тела, рассказывает историю блюд и о том, как их готовить, о продуктах и их влиянии на организм человека. Она дает рекомендации, как разбавить повседневную рутину активностями и привнести в свою жизнь здоровый образ жизни.

Читать - тут

 

Маша Сердюк

Автор блога «Котлетка» коллекционирует всевозможные рецепты котлет и делится ими с читателями: классические мясные котлеты, рыбные котлеты, овощные котлеты и даже котлеты с корицей! Залог успеха – терпение и труд, а они, как известно, все перетрут. Согласно теории Маши, все блюда – котлеты, даже сырники и те — сладкие котлеты. Автор уверена, что готовить надо с любовью или не готовить вообще. Гастро-туры, нестандартные рецепты и море положительных эмоций подарит читателям этот блог. 

Читать - тут

 

Дарья Полукарова

Блог Дарьи называется EvilOlive, тут много интересных рецептов, собранных по рубрикам, с великолепными пошаговыми фотографиями. Легкий стиль подачи, самоирония автора, новое звучание классических рецептов и множество новаторских кулинарных идей — вот что вы найдете в нем.

Читать - тут

 

Марианна Душар

«Хватит попросту набивать желудок, начните смаковать еду!» – призывает автор блога «Рецепти від пані Стефи».

Марианна родилась во Львове и рассказывает о культурных особенностях родного региона, призывает не забывать блюда, которые украшали столы наших бабушек.

Гастрономическая культура, по мнению автора, заключается в умении отличить качественное от некачественного, в понимании процессов, которые происходят с продуктом при приготовлении — что случается с морковкой на сковородке и почему бисквит не поднимается. Отдельного внимания заслуживает речь, которую Марианна употребляет в блоге, неординарный подход в подаче материала, исключительное внимание к деталям — все это делает ее блог уникальным ресурсом.

Читать - тут

 

Лена Ольшевская

В своем блоге Елена собрала рецепты, которые презентует в своем авторском прочтении, с фото и комментариями. А также она делится с читателями тем, что ее вдохновляет — рецензиями кулинарных книг, интервью с интересными людьми, ссылками на неординарные фуд-блоги.

Этот автор придется по душе поклонникам простой и вкусной грузинской, итальянской, современной французской и скандинавской кухни. 

Читать — тут

Надеемся, вам понравится чей-то блог. Однако, на кого бы вы ни подписались, оставайтесь с Food&mood. Новости, тренды, советы, интервью с профессионалами food-индустрии, рецепты, откровения селебрити и многое другое. Нас вкусно читать!

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK