Как шкурка от бананов красоту поддерживает

Фото: www.istockphoto.com  

Всем известно, что бананы богаты калием и другими полезными веществами. Однако мало кто знает об их удивительных косметических свойствах. Пора узнать, как использовать банановую кожуру для красивого цвета лица и белых зубов.

Этот натуральный ингредиент осветляет цвет лица, ускоряет заживление шрамов от угревой сыпи, осветляет зубы и снимает отечность вокруг глаз. Вот самые популярные народные методы косметического ухода с помощью банановой кожуры.

1. Отбеливание зубов

Банановая кожура эффективно отбеливает зубы.  Ежедневно протирайте ею зубы по несколько минут. 

Делайте это так. Перед началом процедуры отбеливания обязательно почистите зубы, чтобы убрать налет. После на протяжении 3 минут потрите зубы банановой кожурой. После чего почисттите их зубной пастой еще раз, как обычно. Благодаря этому вы поборетесь с обесцвечиванием и сделаете свою улыбку ярче. Эффект будет виден невооруженным глазом. 

2. Восстанавливает цвет лица.

Читай также: Запеченные бананы (простой рецепт)

Антиоксиданты, содержащиеся в кожуре банана, снимают раздражение, ускоряют регенерацию кожи и удаляют рубцы от прыщей. Достаточно нанести ее на выбранное место на лице и подождать около 30 минут. Повторяйте эту процедуру каждый день, пока не увидите результаты.

Некоторые объединяют силу банановой кожуры с освежающим и подтягивающим эффектом ото льда и замораживают нарезанную на кусочки кожуру. И каждое утро протирают лицо замороженным кусочком банановой кожуры, обеспечивая коже и тонизирование, и питание. 

Фото: www.istockphoto.com  

3. Убирает отечность и темные круги под глазами.

Если вы жалуетесь на темные круги под глазами и отечность, примените компресс из кожуры банана. Однако, прежде чем наносить его на кожу, нанесите гель алоэ вера вокруг глаз. После нанесения этих ингредиентов подождите около 30 минут. По истечении этого времени снимите кожуру и помассируйте оставшийся гель кончиками пальцев. Повторяйте эту процедуру один раз в день, и мешки, темные круги и припухлость исчезнут.

Читай также: Типы красоты разных знаков Зодиака. Как заботиться о своей внешности.

Будьте здоровы! 

Напомним, ранее мы рассказывали, как продлить жизнь бананам, а также делились рецептом бананового хлеба, который стал необычайно популярным за минувший год. 


Давайте  дружить! Вот наш ФейсбукPinterestТелеграм. Добавляйтесь в друзья!

 

 

 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK