Еда по Зодиаку: как нужно питаться Скорпионам

Фото: www.istockphoto.com   

В проекте "Еда по Зодиаку" мы знакомим любимых читателей с мнением относительно правильной диеты, основанной на зодиакальных знаках. 

Скорпионам эта информация будет крайне полезна. Ведь этот знак отличается стремительностью и повышенной активностью. Поэтому часто в течение дня Скорпионы просто забывают поесть, а вот ночью нагоняют упущенное.

Соблюдать режим питания важно, последовательность в приемах пищи для них лучше любых диет. За 30 минут до еды и после пейте минеральную воду без газа. Это повысит эффективность усвоения питательных веществ. Режим питания – дробная еда по часам /суточный объем может быть разделен на 4-6 приемов/.

Читай также: Какие кофейные напитки предпочитают разные знаки Зодиака

И хотя слабым местом у этого знака являются половые органы, нос, сердце, спина и ноги, но неправильное питание способно привести к возникновению разнообразных заболеваний, в том числе и опухолей. 

Основой здорового питания для скорпионов будет низкокалорийная богатая белками, сбалансированная по основным питательным веществам, витаминам и микроэлементам пища.

Что есть Скорпионам

В первую очередь обратите внимание на нежирные сорта мяса, дичь, морепродукты, рыбные деликатесы. Из овощей выбирайте капусту, свеклу, морковь, лук, перец, тыкву, редис, репу. Также в меню у Скорпионов должны быть: чернослив, спаржа, крыжовник, лук-порей, спаржа, свекла, капуста, морепродукты, птица. В еду добавляйте базилик, кардамон и ваниль. 

Скорпиону необходимы витамины группы В, С и Е, а также железо, которые содержится в яблоках и цитрусовых.

Фото: www.istockphoto.com   

Важный элемент этого знака - сернокислый кальций, который помогает восстанавливать эпителий и сохранять естественную сопротивляемость организма болезням. Это вещество содержится в сернокислых минеральных водах, которые рекомендуется регулярно употреблять перед приемом пищи, а так же в луке, редисе, спарже, капусте, инжире, чесноке, крессе водяном, листьях горчицы, крыжовнике луке порее, черносливе. 

Читай также: Еда, которая вредит разным знакам Зодиака

Напомним, ранее мы рассказывали, какие десерты предпочитают разные знаки Зодиака, а также подмечали, какую бы кухню выбрали разные знаки


Давайте  дружить! Вот наш ФейсбукPinterestТелеграм. Добавляйтесь в друзья!