7 утренних привычек, из-за которых мы толстеем

Утренние привычки напрямую влияют на нашу фигуру. И от некоторых из них наш силуэт страдает. Какие ошибки мы делаем, какие наши утренние действия заставляют нас набирать вес? 

Первая половина дня очень важна для нашего организма. От утренних привычек зависит очень многое - самочувствие, внешний вид кожи, вес и здоровье. Вы наверняка знаете, что каждое утро стоит начинать со стакана теплой воды с лимоном. Но знали ли вы, что определенные привычки могут способствовать увеличению веса? К сожалению, слишком много сна или пропуск завтрака действительно замедляют ваш метаболизм. Узнайте, что делать, чтобы избежать подобных ошибок и получить фигуру своей мечты!

1 ошибка: мы не завтракаем

Утром нет времени позавтракать или просто не чувствуете голода? Пропуск первого приема пищи - самая большая диетическая ошибка! Именно после пробуждения вы должны обеспечить свое тело солидной дозой энергии в виде ценных калорий, которые состоят из витаминов, белка и клетчатки. В меню для похудения стоит заменить бутерброды кашей или фруктовым салатом. Однако в кризисных ситуациях на ноги поставит бронекофе, который не только ускоряет обмен веществ, но и надолго утоляет аппетит! 

2 ошибка: оставляем смятую постель

Казалось бы, при чем тут еда?! Однако, ученые обнаружили, что люди, практикующие эту привычку, чувствуют себя лучше и имеют более низкий вес. Это потому, что они хорошо спят и более систематичны. Помимо того, что они застилают постель по утрам, они готовят себе здоровый завтрак и питательный обед на работе. Может, стоит начинать вот с таких маленьких шагов?

3 ошибка: слишком долго спим

Сон очень важен для вашего хорошего самочувствия, внешнего вида и здоровья. Здоровая диета не принесет нам пользы, если вы будете спать по 4-5 часов каждый день. Однако слишком много сна тоже может быть вредным. Ученые обнаружили, что сон, который длится более 10 часов, увеличивает ИМТ и уровень кортизола. На следующий день, проснувшись, мы чувствуем слабость и, скорее всего, захотим заправиться чем-то калорийным. Так что убедитесь, что вы спите 7-9 часов в день.

4 ошибка: избегаем солнца

Читай также: Продукты, которым утром лучше не попадаться вам на глаза

Знаете ли вы, что солнце тоже способствует похудению? Ученые обнаружили, что люди, которые каждое утро пропускают в квартиру естественный свет, имеют более низкий вес и лучший обмен веществ. Доза солнечного света в течение 30 минут после пробуждения естественным образом заряжает организм энергией. С другой стороны, опущенные шторы и темнота в комнате вызывают у нас раздражение. И это заставляет нас больше тянуться к перекусам, содержащим сахар.

5 ошибка: употребляем быстрые углеводы

Есть много оправданий, чтобы съесть готовую, обработанную еду вместо завтрака. Однако панини или популярные сухие завтраки - это просто бомба из пустых калорий. Эти блюда только поднимут уровень сахара в крови, и вы вновь быстро проголодаетесь. Лучше съесть кашу (которую можно приготовить вечером) или омлет с белком авокадо. Блюда, богатые клетчаткой и полезными жирами, эффективно ускоряют обмен веществ!

6 ошибка: живем, не взвешиваясь

Читай также: Идеальный завтрак по мнению ученых

Вы хотите сбросить вес? Тогда взвешивайтесь каждый день, когда просыпаетесь. Таким образом вы увидите, добиваетесь ли вы прогресса, и быстрее увидите влияние своей диеты и здоровых привычек. И это даст вам силы действовать! Отсутствие дисциплины в измерении ваших размеров действительно затрудняет похудение. Лучше осознавать  важность своих действий, чтобы знать, как добиться прогресса.

7 ошибка: начинаем день с кофе

Вы встаете утром и сразу же варите кофе, потому что это единственное, что вас разбудит? Ошибка! Прежде чем стимулировать мозг кофеином, начните с тела! Во время сна ваше тело обезвоживается, и ваши внутренние органы устают из-за пищеварительных процессов, которые происходили в вашем теле в течение ночи. Подготовьте их к новому дню - сделайте первым делом выпейте хотя бы один стакан воды. Старайтесь, чтобы это была теплая вода желательно с куркумой или лимонным соком. Таким образом вы мягко простимулируете свою пищеварительную систему и укрепите иммунитет своего организма.

Будьте здоровы!


Давайте  дружить! Вот наш ФейсбукPinterestТелеграмВконтакте. Добавляйтесь в друзья!