В Великобритании чайка ошеломила людей с помощью карри

Жители Великобритании недавно нашли чайку ярко-желтого цвета. Окрас птицы был настолько ярким, что люди приняли ее за экзотическую птицу. 

Птицу обнаружили в городе Эйлсбери около трассы, она не могла взлететь и от животного исходил едкий запах. Люди, нашедшие птицу, не заподозрили, что перед ними - чайка, уж настолько непривычную окраску оперения она имела. Птицу доставили в лечебницу для диких животных Тиггивинклз.

И уж там-то и произошло "чудесное превращение" в чайку. Когда специалисты стали ее мыть, то окрас поменялся, он попросту смывался в птицы вместе с водой. Оказалось, что желтое оперение птица заполучила благодаря карри. По-видимому, чайка упала в емкость с соусом, испачкалась и улетела.

Ветеринары установили, что птица здорова. А летать ей мешал все тот же соус, покрывавший перья. Сотрудники клиники отметили, что это одна из самых необычных ситуаций, с которой они столкнулись в своей работе.

Напомним, ранее мы рассказывали о необычном изобретении - упаковке, которая меняет цвет при устаревании продукта, а также о том, какой необычный фуд-проект реализовали в Швеции