Как сделать кофе более полезным - 4 идеи

Фото: www.istockphoto.com

Приготовление «витаминного кофе» имеет множество преимуществ для здоровья: от улучшения настроения и бодрости до защиты здоровья сердца. Так что стоит добавить здоровую дозу витаминов, антиоксидантов и питательных веществ к ежедневному потреблению кофеина.

Тем более, что на кухне у каждого есть ингредиенты, которые добавтя кофе вкуса и полезности. К ним относятся: корица, имбирь, куркума и какао.

Как приготовить полезный кофе? 

  1. Для здоровья сердца посыпьте кофе корицей. Корица содержит мощную дозу антиоксидантов, а также невероятно вкусна. Она использовалась как лекарственная пряность на протяжении тысяч лет.
  2. Добавьте имбирь, чтобы предотвратить мышечную боль. Он содержит мощные антиоксидантные и противовоспалительные соединения. Имбирь не только способ уменишать мышечную боль, но еще и снижает уровень холестерина и улушает пищеварение. Чтобы послевкусие получилось слегка пряным, ароматным, добавьте немного тертого имбиря.
  3. Добавьте в чашку кофе немного куркумы. Эта золотистая пряность известна своими многочисленными преимуществами для здоровья. Он лечит воспаление, помогает вывести токсины из печени и улучшает пищеварение.
  4. Добавьте в кофе немного какао. Это один из самых мощных антиоксидантов и крупнейший источник растительного железа. Это также полезно для вашего сердца. Положите в чашку кофе 1 столовую ложку сырого какао и перемешайте. Будьте осторожны, не используйте какао, подслащенное сахаром, чтобы не сделать кофе более калорийным и неприятно-сладким.

Будьте здоровы!  

Напомним, ранее мы рассказывали, какие 8 продуктов зимой лучше не есть, а также советовали, какие смузи сейчас будут особенно актуальны


Давайте  дружить! Вот наш ФейсбукPinterestТелеграм. Добавляйтесь в друзья!

 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK