24 апреля - Европейский День Завтрака

24 апреля - День завтрака, который отмечается под лозунгом «Найдите время для завтрака». Поскольку в этом году он выпадает на выходные, тем более стоит отметить этот день неторопливой трапезой в кругу близких. Сытный завтрак - основа здоровья и энергии на весь день!

О важности завтрака в нашем ежедневном меню свидетельствует тот факт, что он должен быть вторым по калорийности приёмом пищи после обеда. Он должен обеспечить нас 500-700 ккал, обеспечивая организм 20-25% дневной энергии. Главное, не откладывать - лучше всего есть через 30 минут после пробуждения. Проснувшись после ночного отдыха, наш организм нуждается в инъекции энергии, которая повысит уровень глюкозы. Завтрак - это стимул. Если мы его пропустим, то по утрам испытаем падение настроения, можем почувствовать слабость, усталость и даже раздражительность.

Идеальный завтрак

Грамотно составленный завтрак должен основываться на продуктах каждого уровня пищевой пирамиды. Поэтому стоит позаботиться о наличии на столе цельнозернового хлеба, отрубей, овсянки или других продуктов, содержащих сложные углеводы.

Молочные продукты также играют важную роль в меню завтрака. Молоко, йогурт, сыр и творог - отличные источники белка. Изготовленные из натуральных ингредиентов с простым составом, они отличаются прекрасным вкусом и являются отличной идеей для вкусного начала дня!

Читай также: Главное требование к правильному завтраку (мнение доктора)

Присутствие овощей и фруктов в утреннем меню важно, потому что они содержат питательные вещества, такие как витамины, минералы и пищевые волокна, для поддержки пищеварительного тракта.

Найдите время для завтрака

Здоровый завтрак - это выражение заботы о вашем здоровье и благополучии. То, что мы едим утром, определяет, как мы будем себя чувствовать в течение дня. Правильно сбалансированный полноценный завтрак влияет на правильное функционирование различных процессов в нашем организме.

Если днем ​​мы сталкиваемся с умственными усилиями, стоит выбрать здоровый завтрак, который способствует работе мозга, улучшает память и концентрацию. Если у вас проблемы с обменом веществ, вам следует внимательнее присмотреться к своему утреннему приему пищи и регулярно завтракать в одинаковое время, что является частью профилактики ожирения и предотвращения неконтролируемые скачки веса. Тем самым мы даем импульс ускорить обмен веществ.

Хотите долгое время оставаться здоровым? Не забывайте о завтраке и найдите время для него утром!  

Источник: kuchnia.wp.pl.     

Давайте  дружить!

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK