5 завтраков, которых стоит избегать

Фото: www.istockphoto.com   

Завтрак это основа для остального дня, а питание в целом формирует основу для всей жизни. Поэтому важно выбирать правильные продукты, в первую очередь, в начале дня. Эксперты рекомендуют избегать пяти видов завтраков, чтобы прожить дольше, о них пишет ukrhealth.net со ссылкой на jamanetwork.com.

И вот эти 5 опасных завтраков.  

№ 1. Йогурт с высоким содержанием сахара

Время удивиться. Ведь йогурт считается здоровым завтраком. Однако если речь идет о натуральном, без сахара. Обычный покупной таит в себе опасность в виде большого количества добавленного сахара. Он не содержит питательных веществ и очень калориен. Мед, сиропы, патока, концентрированный фруктовый сок, столовый сахар - все это добавленые сахара. Попробуйте выпить такой йогурт теплым - правда, не очень приятный вкус, сахар так и чувствуется?

Альтернативой обычному йогурт может стать несладкий греческий йогурт.

№ 2. Мюсли

На первый взгляд они также могут показаться полезными, однако в них чаще всего содержится много сахара, а также соли и жира, на это указывает эксперт по долголетию, доктор медицины Данин Фрюге.

Эти вещества могут угрожать долголетию. Слишком большое количество натрия связана с повышенным риском развития гипертонии, которая, по данным Министерства сельского хозяйства США, является основной причиной инсульта и сердечных заболеваний. Много жиров в рационе может привести к диабету, заболеваниям сердца, желудочно-кишечного тракта и других проблем, непосредственно влияющих на продолжительность жизни. 

№ 3. Замороженные блюда сверхвысокой обработки

Обработанные пищевые продукты являются основным источником натрия в рационе. А высокое содержание соли может способствовать повышению давления и другим болезням, которые угрожают долголетию, утверждает доктор Фрюге.

№ 4. Выпечка

Вкусная выпечка, такая как блины, вафли и пончики, часто является наихудшим вариантом завтрака. Это связано с большим количеством обработанных ингредиентов. Они не только повышают уровень сахара в крови, но и не могут достаточно утолить голод, объясняет эксперт. Поэтому после выпечки быстро хочется съесть еще что-нибудь. В большей степени это относится к покупной выпечке. Дома можно приготовить полезные блины и вафли из цельнозерновой муки и без добавления сахара.

№ 5. Энергетические батончики

Читай также: К чему приводят поздний ужин и отсутствие завтрака

Они могут быть высококалорийными, но не давать чувство удовлетворения от приема пищи. Поэтому батончик часто сопровождает еще что-нибудь. В результате потребляемая калорийность течение дня значительно повышается. На регулярной основе это может привести к увеличению веса и ожирению. Такие изменения способны вызвать проблемы с давлением, холестерином, сердцем и даже мозгом.

Будьте здоровы! Готовьте полезные завтраки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK