31 января - Международный день объятий

Фото: www.istockphoto.com  

Людям нравится обниматься. Это касается как молодых, так и пожилых, как женщин, так и мужчин. Это одно из самых естественных занятий в жизни человека, которое сопровождает нас с самого рождения.

Это очень важный элемент межличностных отношений - хорошие друзья обнимают друг друга, чтобы поприветствовать, друзья обнимают друг друга, чтобы утешить и подбодрить друг друга, влюбленные не могут представить общение без такой ласки. Потому что это знак полного принятия и любви. Он повышает чувство защищенности, добавляет энергии, улучшает настроение и является действенным рецептом прекращения даже самой опасной ссоры. Мы должны обнимать друг друга каждый день, потому что положительные последствия этого действия огромны.

Самый важный день для всех, кто ценит тесный контакт, — это Международный день объятий 31 января. Этот праздник – хороший повод провести весь день в объятиях близких.

Читай также: 10 продуктов, которые виноваты в ухудшении вашего настроения

Интересно, то многие люди утверждают, что сексу они предпочитают объятия. Среди них пары с многолетним стажем, уже пережившие бурный период влюбленности, хотят получать удовлетворение от тесного контакта с партнером и другими способами. Они вместе наслаждаются ванной, благодарны за расслабляющий массаж и могут заснуть только в объятиях своей второй половинки.

Фото: www.istockphoto.com  

Гормон окситоцин отвечает за глубокие, интимные отношения и чувство привязанности. Интересно, что чем больше времени мы проводим вместе и чем больше обнимаем друг друга, тем больше выделяется этого гормона. Это напрямую влияет на интимность отношений. Также оказывается, что такие пары меньше ссорятся, лучше справляются с трудностями и эффективнее решают возникающие проблемы.

О пользе объятий

Стоит подчеркнуть, что объятия крайне положительно влияют на здоровье. Тесный контакт повышает иммунитет организма, делая нас менее восприимчивыми к различным видам вирусов и даже к опасным заболеваниям.

При объятиях падает кровяное давление, замедляется сердцебиение, и мы чувствуем себя расслабленными и умиротворенными. Благодаря этому также легче погрузиться в глубокий сон, после которого мы встаем отдохнувшими и восстановленными. Эта деятельность также уменьшает негативные последствия стресса. Благодаря тому, что уровень кортизола тогда снижается, человек чувствует себя расслабленным и лишенным напряжения. Он тогда в лучшем настроении, ему хочется играть и смеяться. Таким образом, объятия — это волшебное и эффективное средство защиты от выгорания. 

Фото: www.istockphoto.com  

Вы должны знать, что объятия спасают даже жизни недоношенных детей. Матери используют "метод кенгуру" для своих малышей. Он заключается в том, что голого младенца, укутанного в пеленку или одеяло, кладут на грудь матери. Тогда он чувствует себя намного безопаснее и комфортнее, чем в недружественном инкубаторе. Он слышит сердцебиение, которое было с ним с момента зачатия и хорошо известно. Его качает ритмичное дыхание, благодаря чему он почти сразу впадает в долгий сон. Новорожденные еще не способны регулировать собственную температуру тела, поэтому так важно поддерживать ее на постоянном уровне, что обеспечивается тесным контактом с матерью.

Читай также: Захандрили? 7 продуктов для настроения

Все дети хотят объятий и поцелуев. Благодаря этому они создают безопасный тип привязанности с родителем. Это лучшая инвестиция в будущее малыша, благодаря которой он обретет уверенность в себе, веру в свои силы и смелость. Таким образом, Международный день объятий — это прекрасная возможность выразить свои чувства по отношению к людям, которых вы любите, и шанс сделать это поведение постоянной частью повседневной жизни.

Будьте счастливы!


Давайте  дружить! Вот наш ФейсбукPinterestТелеграм. Добавляйтесь в друзья!

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK