Способы справиться со стрессом для разных знаков Зодиака

Фото: www.istockphoto.com  

Стресс является неотъемлемой частью нашей жизни. И каждый из нас справляется с ним лучше всего по-своему. Уникальный, идеально подходящий нашей психике способ справиться со стрессом подсказывают сами звезды. 

Для Овна: движение

Малейший стресс взвинчивает его мгновенно. Врожденная нетерпеливость Овна заставляет его быстро ощущать злость и раздражение при стрессовых ситуациях. И его поведение может быть непредсказуемо. И никто не уговорит его просто успокоиться, не помогут ни дыхательная гимнастика, ни медитация. Овну в трудной ситуации стоит начать просто двигаться. И интенсивно. Этот знак зодиака эффективно снимет тяжелые эмоции с помощью пробежки, кикбоксинга и современных танцев.

Для Тельца: прогулка на природе

Телец не похож на того, кто сразу впадает в стресс. Обычно он даже в таких ситуациях собран, нежен и ласков. Но это лишь видимость. Потому кто же не испытывает стресса?

Что вообще может причинить ему стресс? Больше всего расстраивает Тельца то, что ему не хватает денег на роскошь и нужды любимого дома. Он будет в ярости, если его комфорту будет угрожать опасность. Чтобы не поддаваться этому стрессу, Тельцу необходима близость к природе. Лучше всего ему ходить босиком по траве, смотреть в небо, любоваться деревьями. Долгая прогулка по парку, лесу и собственному участку эффективно успокоит нервы Тельца.

Чтобы снять стресс, он должен активировать свои чувства и окружить себя красотой. Общение с искусством также должно ему помочь. Ведь им управляет Венера, покровительница утонченных жизненных удовольствий.

Для Близнецов: ведение дневника

Близнецы, с одной стороны, испытывают стресс, потому что хотят быть в нескольких местах одновременно и хотят знать все обо всем. И такое вечное бегство не способствует расслаблению. Близнецам трудно сосредоточиться и успокоить свой разум. Поэтому, как только они почувствуют стресс, пусть сделают глубокий, очищающий вдох (этот знак управляет легкими), чтобы мозг получил сигнал о том, что все в порядке (ум воспринимает быстрое и поверхностное дыхание как угрозу).

А потом пусть Близнецы начнут вести дневник, в который будут выливать свои непростые эмоции. Близнецами управляет Меркурий, планета интеллекта, которая наслаждается умственными усилиями. Такой активный ум нельзя заставить замолчать медитацией или созерцательной прогулкой. Правильное использование интеллекта поможет Близнецам справиться со стрессом.

Фото: www.istockphoto.com  

Для Рака: оставаться в одиночестве

Он пуглив и чувствителен, заботится о чужих эмоциях. Рак напрягается по любому поводу: кого что волнует, кто что скажет, что подумает. Он также является мастером создания темных и депрессивных жизненных сценариев. Его беспокойство порождает сильный стресс. Поэтому лучший отдых Рака — это когда он дистанцируется от людей. В одиночестве, когда он прячется в своей раковине, он вновь обретает бодрость и силу.

Хорошо, если Рак немного поплакал в одиночестве. Таким образом, нежный Рак освободит и успокоит свои бурлящие эмоции. Тогда он будет менее капризным и угрюмым. Идеальное место для снятия стресса для Рака — берег озера или реки. Когда он посмотрит на водные глубины, он почувствует внутреннюю гармонию.

Для Льва: быть в центре внимания

Читай также: Что есть, чтобы преодолеть стресс

Лев кажется таким уверенным и бодрым, что создается впечатление, будто он не подвержен стрессу. Однако это неправда, ведь Лев, как никто другой, расстраивается, что его никто не заметит. Это настоящая тревога. Он также боится, что не покажется забавным и его творчество никто не оценит. Обычно имеет проблемы с самооценкой. Но его преимущество - чувство юмора. Поэтому в стрессе Льву лучше всего  - быть в центре внимания, веселить и отсроумничать. В идеале он должен рассказывать анекдоты, а потом хвастаться чем-то другим. И вот уже Лев собрал аплодисменты, а от стресса не осталось и следа. 

Для Девы: дистанцироваться от себя

Деву забоит, что она не идеальна. Он убирает дом, чтобы совсем не было пыли, работа ее должна быть сделана раньше срока, дети должны быть аккуратные и вежливые. Как и Рак, она имеет сильную склонность к беспокойству. И критикует все и вся: себя, других, мир. Поэтому ей лучше всего было бы выключить голос внутреннего критика в своей голове, который постоянно ее расстраивает. И просто позволить себе быть несовершенным человеком. Дистанция от себя и немного чувства юмора излечат ее от последствий стресса.

Для Весов: выйти в люди

Весов напрягает то, что они не самые красивые и не самые мудрые, и что нет должного уровня общения. Весам хочется, чтобы их любили и баловали – и вдобавок жить в роскоши. Это эстеты с аристократическим чутьем. А это обязывает и напрягает.

Весы лучше всего расслабятся на снобистском вернисаже, концерте модной группы или чтении хорошей биографии (потому что ее интересуют люди и их истории). И в объятиях любимого Весы тоже будут как в раю. Но и одиночество также возрождает Весов. 

Для Скорпиона: мантра

Читай также: Какая пицца подходит вашему знаку Зодиака

Скорпиону плохо, если его жизнь обычная, серая и безнадежная. Он был рожден, чтобы испытать глубину своих эмоций. Скука и поверхностность сильно его напрягают. Как и мысль о том, что кто-то может доминировать над ним и навязать ему что-то. На самом деле Скорпион находится в состоянии постоянного кризиса, так жаждет жить испытывая максимум эмоций и возродиться, как феникс из пепла. Мантра «Я в безопасности» необходима ему время от времени, чтобы успокоить его сильные эмоции. Суть в том, чтобы Скорпион отпустил свой самоконтроль и послушно подчинился течению жизни.

Для Стрельца: путешествие

Стрелец любит свободу и сюпризы. Его напрягает возможность того, что ему придется довольствоваться чем-то маленьким, средним и местным. Что он не научится чему-то интересному и не сможет пофилософствовать на волнующие его темы. Его душа готова к дальним путешествиям, изучению разных культур и внесению изменений в жизнь, но на его условиях. Поэтому в случае со Стрельцом рекомендуется отправиться в другую страну, за город — или хотя бы посмотреть фильм о путешествиях. Ему хорошо подойдет посещение обсуждение важных тем с единомышленниками.

Фото: www.istockphoto.com  

Для Козерога: горы

Благодаря своей планете – Сатурну – Козерог находится в постоянном напряжении, ведь эта каменная планета блокирует все проявления непосредственности и радости. Козерог постоянно боится, что окажется слишком мало ответственным и трудолюбивым. Ему очень трудно потакать себе. Усилия в этом направлении напугают его еще больше. Поэтому он должен дать себе некоторое усилие, но не как обычно. Если Козерог работает на монотонной работе, то пусть идет в горы. Там он действительно устанет, но будет счастлив, подышав свежим горным воздухом.

Однако если Козерог каждый день работает физически, пусть сделает что-то хорошее для людей: организует, например, семейный пикник или займется волонтерской работой. Его организаторский талант будет использован, и он хотя бы немного пообщается. Потому что он конечно по жизни одиночка.

Для Водолея: крик

Главная забота Водолея — бунтовать. Источником его стресса является мысль о том, что его не сочтут оригинальным и не таким, как все. Водолей удваивается и утраивается, чтобы проявить свою непохожесть, любовь к свободе и широкий кругозор. Он мыслит быстрее и свободнее остальных и всегда стремится совершить революцию, пусть и небольшую. И нет ничего, чтобы остановить эти тенденции.  От стресса его спасет - крик, пусть он прокричит о том, что он чувствует и думает. Он сразу почувствует себя лучше.

Для Рыб: массаж стоп

Больше всего Рыбы обеспокоены тем, что мир так материален. Они хотят, чтобы не было всех этих мирских вещей, таких как оплата счетов и мытье ванны. Они убегают от подобных вещей. И невозможность убежать вызывает у них стресс. Потому что Рыбы постоянно боятся быть пойманными этими бытовыми заботами.

Читай также: Типы красоты разных знаков Зодиака. Как заботиться о своей внешности.

Они отвлекутся от этого, позаботившись о своих ... ногах! Это важная часть тела Рыб. Массаж ног или ходьба босиком по песку или траве достаточно эффективно заземлит их, и они не будут мучаться желанием убежать куда-то, становятся и наконец вздохнут.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK