FACE of Art представляет свое виденье Celebrate Diversity

Совсем скоро в Киеве пройдет фестиваль современного искусства в рамках Eurovision-2017.

Организаторы называют фестиваль FACE of Art - главным арт-событием года. Пройдет фестиваль FACE of Art в Киеве, 5 - 14 мая в галереи “Лавра”. Насыщенная программа мероприятия и участие в нем звезд украинского шоу-бизнеса вполне может оправдать такое громкое название. Но, наверно, стоит самим прийти и проверить - правда ли это главное арт-событие года?

С 5 по 14 мая в муниципальной галерее “Лавра” многочисленные призеры различных европейских арт-биеннале представят свою визуальную интерпретацию девиза Eurovision-2017 “Celebrate Diversity”.

Картины и видео-проекции, VR-show, инсталляции и даже роспись карты под открытым небом проведут художники из США, Германии, Болгарии, Грузии, Украины и других стран. На двух сценах  будут звучать известные хиты украинских групп и исполнителей, среди которых Tik Tu, Sinoptik, Fontaliza, Лютий и еще 20 звезд рок и поп-музыки.  На FACE of Art также пройдут Дни джаза с Энвером Измайловым и Владимиром Соляныком, фестиваль театра и света, а еще будет насыщенная и яркая детская программа и кинопоказы.  

В программе фестиваля работы всемирно известных художников. Кароль Раджишевский был участником престижных биеннале современного искусства в Праге, Гетеберге, Нью-Йорке. Художник исследует социальные, гендерные темы, работая с фото, кино, инсталляциями. А персональные выставки берлинца Эрика Сиднера проходили в США, Германии, Швеции и Австрии.

На фудкортах фестиваля - самые востребованные форматы уличной еды, а любителей хенд-мейда ждет семейная ярмарка. Фестиваль проходит при поддержке Киевской городской администрации.

 

Период проведения: 5-14 мая

Место: Киев, галерея Лавра, Лаврская 1

Открытие: 5 мая в 19:00

Время работы: 11.00-22.00

Вход свободный на все даты, кроме 13 и 14 мая.

Вся актуальная информация на сайте фестиваля

Страница в Facebook

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK