Афиша гурмана: куда сходить на выходных 8-9 декабря в Киеве

Отличный вариант для уютных зимних выходных - приготовить что-то вкусное, налить вина и .... остаться дома. Отличный, но не единственный! Если жажда новых ощущений берет верх над усталостью, отправляйтесь в город! Тем более, что столица приготовила много интересных мероприятий для настоящих гурманов. 

МК "Светский этикет: культура еды и поведения за столом"

Красиво есть не запретишь, а если вы не до конца уверены, что все делаете правильно, сходите на этот мастер-класс. 

Описание мероприятия от организаторов. «На мастер-классе мы поговорим о: 

1. Видах торжественных приемов: чем фуршет отличается от банкета и как готовится к подобным мероприятиям? 

2. Правилах поведения в светском обществе.

3. Правилах поведение за столом и основные предметы сервировки стола.

4. SMALL TALK- большое искусство.

5.Как выбирать напитки к еде.

6.Как тактично заканчивать трапезу принятия пищи.

7. Чаевые в ресторане: откуда появилась эта традиция и насколько она уместна в наше время? 

8. Решение непредвиденных и конфликтных ситуаций за столом: основные промахи и ошибки в поведении.

Читай также: Смачний грудень: афіша фудфестивалей та ярмарків

Мастер – класс проводит Алина Скибинская -сертифицированный эксперт по дипломатическому протоколу и деловым коммуникациям. Специалист в сфере светского и бизнес этикета. Президент Европейской Академии деловых коммуникаций "A Academy". Ментор и преподаватель Академии имиджа и стиля "First Lady" (г. Лимассол, Кипр). Опыт работы: 10 лет работала в транснациональной компании Louis Vuitton&Moet Henessy(LVMH).На данный момент ведет преподавательскую деятельность, выступает мотивационным оратором».

МК проходит в ресторане IL PELLICANO 8 декабря в 13.00. Для участия необходима предварительная регистрация по телефону +38 097 866 26 12. Стоимость участия - 700 гр. В стоимость мастер - класса включен обед с одним горячим блюдом, а также напитком на выбор.

 

МК по французской кухне

Французская кухня — это культ безупречного вкуса и огромное разнообразие соусов для придания блюду аромата и богатства вкуса. Считается, что соусов во французской кухне более 3000. Если вы очарваны французской кухней и хотите узнать ее поближе, 8 декабря в 17:00 посетите этот мастер-класс. 

Описание мероприятия от организаторов: «С космически обаятельным шеф-поваром - Инессой Жичко, мы научимся готовить настоящие французские соусы, паштет, мидии в томатно-чесночном соусе, шоколадный фондан, те самые блюда, которыми так гордятся французы. 

Читай также: Гурман-меню: рецепты салатов с хурмой

Наш кулинарный мастер-класс по французской кухне представляет собой 3 часа живого общения, абсолютного веселья и зрелищного шоу. За это время мы приготовим три блюда и их же съедим?. И всё это без спешки, с бокалом настоящего французского вина и в хорошей компании. Жизнь прекрасна!

Регистрация и детали: 067 248 55 81, стоимость - 500 грн.»

 

Мастер-класс по приготовлению керолада

Вы любите шоколад? А полезный шоколад? А созданный своими руками полезный шоколад? Если да, то 8 ДЕКАБРЯ В 15:00 присоединяйтесь к процессу творения авторского десерта без использования какао-бобов и сахара - керолада!

Организаторы мероприятия обещают рассказать о технологии приготовления и рецепте вкусного десерта, а также обещают интересное общение и чаепитие. МК пройдет в творческом пространстве "Вистара", просп. Победы, 131а, 25 этаж и будет интересно как взрослым, так и детям. Стоимость - 220грн. со всеми материалами. 50% прибыли пойдет на благотворительность. Регистрация по тел.: 0978996831 или 0951393873.

 

Мастер-класс "Песочные пироги"

Что может быть лучше пирогов? Наверное, только песочные пироги, которые печет Евгения Дидора. И 9 декабря в 11:00 Женя поделится своими рецептами с вами. Рецептами, которые вы запросто потом сможете повторить дома.

В программе мастер-класса: лимонно-мятный пирог и мясной пирог с соусом “барбекю”.

Читай также: Год Свиньи: как привлечь удачу в 2019-м

Где: Киев, Б.Окружная 110А.

Стоимость: 1400 грн., запись по телефону: +380 (93) 310 11 77.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK