Как избавиться от запаха рыбы

Иногда, любители рыбы меняют планы на покупки, вспоминая каким неприятным запахом наполнится кухня при ее приготовлении. А этот запах на руках, который так досаждает после чистки рыбы, а ножи, а посуда… Но не стоит себе отказывать в столь важном для нашего рациона продукте, покупайте рыбу, а мы подскажем как бороться с рыбным запахом:

  1. Читай также: Как избавиться от запаха лука

    Для хранения рыбы в холодильнике, обязательно, используйте пищевые боксы с крышкой, либо очень хорошо заматывайте рыбу в пакет, а лучше в два, иначе продукты, которые хранятся по соседству имеют все шансы вобрать в себя рыбный запах;
  2. После разделывания рыбы, нож и разделочную доску промойте горячей водой с моющим средством, либо водой с сухой горчицей, либо водой с уксусом. А после мытья, для надежности, протрите долькой лимона. Эти же методы будут актуальными для устранения рыбного запаха с рук.
  3. А устранить рыбный запах в помещении, помогут следующие способы: очистите апельсин или лимон, их аромат способен подавить многие запахи; вскипятите в маленьком ковшике немного воды с уксусом, испарения уксуса работают как и цитрусовые; отлично подавляет рыбный запах кофе, просто заварите чашечку кофе или поджарьте немного зерен на сковороде.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK