Как приготовить идеальный домашний фарш

От качества фарша во многом зависит вкус блюда. Раньше мясо рубили в фарш острым ножом, да и сейчас профессиональные повара используют этот метод, но только там, где необходимо брутальное, грубоватое блюдо. Мясорубка и блендер упростили процесс приготовления фарша, и вы самостоятельно можете регулировать, насколько крупными будут частицы фарша. А приготовить вкусный фарш, помогут несколько простых советов. 

Выбирайте правильное мясо

Читай также: Куриные котлеты от Димы Коляденко

Хороший фарш получается из свежего ни разу не замороженного мяса, в котором сохраняются все витамины и микроэлементы. Конечно, выбор того или иного куска зависит от блюда, которое вы собираетесь приготовить, но помните, что практически во всех случаях идеально - сочетать несколько видов мяса.

Приготовьте мясорубку

Мясорубка должна быть чистая, с острыми заточенными ножами, без ржавчины и смазочных смесей. Некоторые заменяют мясорубку можно погружным блендером, однако в этом способе есть один недостаток - прожилки мяса часто запутываются вокруг оси ножей.

Добавьте сочности

В измельченное мясо добавьте молоко, воду, сливки, яичный белок – это придаст фаршу сочности. Если же, наоборот, нужно сделать фарш посуше, добавьте хлеб, вареный картофель, муку, крахмал или крупу.

Добавьте вкуса

Читай также: Варити сир та пекти хліб надихає вдячність: історія однієї української ферми

Добавьте в фарш лук, чеснок, специи, перец, травы, соусы или маринады – он от этого только выиграет. Рыбный фарш вкуснее получится с лимонным соком, индейка – с грибами и сыром, а баранина – с мятой, маслом и мукой.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK