Как замариновать имбирь в домашних условиях

Вместе с сушиманией узнали мы и про васаби, и про маринованный имбирь. Да так тот имбирь полюбился, что многие готовы его кушать и без суши, а просто так, в удовольствие. Вещь это пикантная и пряная, да еще и улучшает пищеварение. Если вы еще не знаете рецепт и процесс приготовления маринованного имбиря в домашних условиях, мы с радостью подскажем и научим.

Вам понадобится:

  • 200 гр. очищенного имбиря
  • 1,5 стакана рисового уксуса
  • 3 ст.л. сахара
  • 1,5 ч.л. + 1 ч.л. соли

Подписывайтесь на телеграм-канал foodandmood! И о свежих рецептах, советах, лайфхаках узнаете первыми! 

Способ приготовления: 

  1. Выберите самый свежий и сочный имбирь, очистите и нарежьте его на тонюсенькие пластинки. Выложите имбирь в миску и засыпьте его 1,5 ч.л. соли, перемешайте.
  2. Приготовьте маринад: налейте в кастрюлю уксус, добавьте сахар и оставшуюся соль, нагрейте все до растворения сахара и соли, не кипятите!
  3. Промойте имбирь от соли и сложите в кастрюлю с горячим маринадом, дайте настояться минут 10. Верните кастрюлю на огонь и на слабом огне проварите имбирь минут 25-30.
  4. Поместите имбирь вместе с маринадом в стерилизованную банку, закройте крышкой, дайте полностью остыть. Имбирь будет готов через 5-6 часов.

Храните банку с имбирем в холодильнике.

Давайте  дружить в соцсетях!

А чтобы имбирь приобрел розовый цвет, добавьте в банку несколько кусочков свеклы.

Приятного аппетита!

Напомним, ранее мы рассказывали, что можно приготовить из имбиря, а также советовали читателям, как выбрать и хранить имбирь

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK