В Нью-Йорке откроют Музей конфет

Нью-Йорк уверенно идет к тому, чтобы превратиться в самый сладкий город мира. Судите сами, не так давно в городе появился Музей мороженого, а теперь жителей и гостей города ждет еще и Музей конфет. Его планируют открыть этим летом.

Читай также: Как сделать конфеты из сухофруктов

Этот  проект фирменного магазина сладостей и сети ресторанов Sugar Factory с уверенностью можно назвать масштабным - на площади более 2700 квадратных метров будут представлены самые разнообразные конфетные экспонаты с множеством возможностей их попробовать. Находится музей будет на Манхэттене в здании бывшего ночного клуба. 

Создатели Музея конфет обещают, что его гости будут поражены количеством съедобных экспонатов и художественных инсталляций на конфетную тематику. Заведение будет состоять из 15 тематических комнат. В каждой из них любители сладкого и любопытствующие найдут что-то интересное и вкусное для себя. 

Читай также: Появился синий шоколад

Так, например, любителей истории порадует комната Candy Memory Lane, в которой будет продемонстрирована эволюция конфетной индустрии с 1900 года по сегодняшний день. 

У посетителей музея будет возможность не только посмотреть, но и приготовить кондитерские изделия своими руками и посетить магазин, чтобы купить ингредиенты для приготовления конфет в домашних условиях. Ну и, конечно же, рядом с музеем разместятся кафе и ресторан. 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK