Грядет "время колготок": что сейчас есть и быть стройной

Весна приоткрывает нам дверь в мир более разнообразного рациона питания. Появляются первые свежие «непестицидные» овощи, которые смело можно подключать для вашей цели – сбросить вес. Вес – это не только внешний фактор вашей уверенности, это и здоровье, и хорошее настроение, и новые возможности делать  что-то больше, чем раньше. Что добавить в весеннее питание, чтобы избавиться от лишних килограммов?

Ешьте больше белка

Добавьте в свое питание больше филе курицы, индейки или говядину. Это мясо содержит много белка, а также жиры и углеводы в том соотношении, которое никак не повредит вашей фигуре, но в то же время в межсезонье даст необходимую энергию.

Готовьте мясо на пару или варите – так вы сохраните максимум пользы. Включите в меню также морепродукты, мясо кролика, обезжиренный творог, яйца. 

Добавьте витамины В и С

Читай также: Употребление этих 7-ми напитков тормозит похудение

Чтобы защитить себя от болезней, которые неизбежно ведут к плохому самочувствию и часто набору веса, увеличьте продукты, которые содержат витамины С и В.

Эти витамины также улучшают кровообращение и повышают метаболизм. Вам помогут шиповник, цитрусовые, яблоки, черная смородина, свекла, морковь.

Ешьте сложные углеводы

Крупы и бобовые помогут не только согреться в пасмурное межсезонье, но и дадут достаточно энергии для длинного трудового дня. Гречка, овсянка, фасоль, нут, спаржа, горох, перловка, цельнозерновой бездрожжевой хлеб, макароны из твердых сортов пшеницы содержат магний, кремний и витамины группы В для вашей нервной системы и красивой внешности.

Для ваших волос, кожи лица и ногтей также будут полезны минеральная вода без газа, авокадо, оливковое и льняное масло, миндаль, кунжут.

Свежая зелень

В самом начале весны покупайте зелень только у проверенных продавцов или не поленитесь вырастить ее на подоконнике – так вы будете уверены в ее экологической чистоте. Легко растет в домашних условиях петрушка, сельдерей, укроп, а также лук и чеснок.

Доедайте тыкву

Осенний продукт выручит вас до тех пор, пока не появятся свежие овощи на рынках. Тыква не теряет своих полезных свойств от длительного хранения, потому является важным источником витаминов и весной.

Оладьи, запеканки, супы и каши, даже конфеты можно приготовить из этого яркого и полезного овоща. Как и любой овощ, тыква отлично насыщает, при этом не несет угрозы вашему стройному телу. 

Будьте здоровы!     

Давайте  дружить!

Напомним, ранее мы рассказывали,почему с наступлением весны лучше отказаться от сахара, а также советовали, какие овощи нужно есть весной

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK