Всего 3 ингредиента: японский любовный тортик "Айшитеру"

Этот японский торт не содержит муки и глютена и готовится, действительно, всего с помощью 3 ингредиентов. А название его - очаровательно как и вкус. "Айшитеру" переводится с японского как "Я люблю тебя".

Ингредиенты:  

  • Куриные яйца — 3 шт
  • Белый шоколад — 120 гр
  • Сливочный сыр — 120 гр

Приготовление

1. Разогреваем духовку до 170 градусов.

2. Берем куриные яйца и отделяем белки от желтков. Белки переливаем в миску, затягиваем пленкой и ставим в холодильник.

3. Шоколад ломаем на небольшие кусочки, кладем в миску и ставим в микроволновку. Нагреваем его до полного растворения. Топим шоколад частями, немного нагреваем — перемешиваем, немного нагреваем — еще раз перемешиваем. И так пока шоколад полностью не растворится.

4. В растопленный шоколад добавляем сыр и хорошо перемешиваем. В получившуюся массу добавляем желток и снова перемешиваем.

5. Белки кладем в чашу миксера и взбиваем до плотной упругой пены. Все аккуратно перемешиваем.

6. Форму застилаем пергаментной бумагой и выкладываем в нее получившееся тесто. Ставим ее в духовку. Внизу ставим противень с водой. Торт выпекается на пару, поэтому следите за водой!

7. Выпекаем торт 30 минут, затем духовку выключаем и оставляем десерт доходить еще на 15 минут. Готовый тортик достаем из духовки и оставляем остывать. А потом подаем к столу с любимым сладким соусом. 

Приятного аппетита!

Это интересно

В Японии существует 3 разных способа сказать "Я тебя люблю". Первый, это довольно простенькое "дайсуки", которое употребляется скорее для выражения симпатии. Второй - использовать слово "айшитеру", выражающее уже более серьезное чувство. И, наконец, третий способ сказать о любви - "койшитеру", что переводится как "я очень люблю тебя и хотел бы провести с тобой всю жизнь".

Давайте  дружить!

Напомним, ранее мы рассказывали, как вообще появились торты и в каких странах они наиболее интересны, а также делились новостью о том, какой интересный способ задувания свечей на торте стал популярен из-за коронавируса

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK