Как похудеть к Новому году: 6 шагов

Фото: www.istockphoto.com

Осталось не так много времени, чтобы привести свою фигуру к праздникам в порядок. И хотя диетологи не рекомендуют сбрасывать вес стихийно, эти несколько правил питания помогут ускорить процесс похудения до желаемого размера.

Похудение затрудняется еще тем, что наступили холода, и организм пытается запастись жиром, чтобы не замерзнуть. Да и энергии на обогрев требуется гораздо больше, когда за окном холодная погода.

Пейте много жидкости

Обычная воды не только питает наше тело, но еще и отлично разгоняет метаболизм, помогает усваивать пищу и выводить шлаки из организма. 8 стаканов воды – это минимум, для спортсменов норма возрастает в полтора раза – 12 стаканов. Благодаря достаточному количеству влаги кожа при похудении будет оставаться упругой.

Фото: www.istockphoto.com

Откажитесь от диет

Читай также: 5 осенних продуктов, которые помогут похудеть

Именно краткосрочные диеты за два месяца могут обернуть истощением для организма, и пищевые срывы не исключены. В результате произойдет еще больший набор веса, и плохое настроение в праздники гарантировано. Диеты замедляют метаболизм, а в осеннее-зимний период он итак не слишком быстрый. Полноценное дробное питание улучшит обмен веществ – лучше отдать преимущество такой тактике.

Откажитесь от сладкого

А вот сладости желательно сократить в своем рационе, отдав предпочтение несладким ягодам и фруктам. Также можно полакомиться 30 граммами черного шоколада или чайной ложкой меда в день. Сокращение трансжиров в питании уже снизит вес и положительно скажется на внешнем виде.

Фото: www.istockphoto.com

Откажитесь от алкоголя

Алкоголь – легкодоступные и трудно контролируемые калории. Они быстро усваиваются и медленно выводятся из организма. Лишь изредка в эти 2 месяца можно позволить себе бокал красного вина – источника антиоксидантов.

Читай также: Новогодние блюда из СССР

Исключите полуфабрикаты

Колбасные изделия замените на печеное мясо – и будет, с чем приготовить бутерброд на завтрак. Ищите альтернативы своему прошлому питанию, постепенно вытесняя вредные продукты. Такое питание обязательно скажется на самочувствии и может стать отличным подспорьем для дальнейшего процесса похудения – уже к летнему сезону.

Разгрузочные дни

Устраивайте разгрузочные дни или детокс-питание в течение суток, чтобы облегчить организму работу, разогнать метаболизм и сбросить несколько лишних килограммов. Один день в неделю – и через 2 месяца отражение в зеркале поменяется.

Давайте  дружить! Вот наш ФейсбукPinterestТелеграмВконтакте. Добавляйтесь в друзья!

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK