Что оригинального приготовить из фарша

Читай также: Секреты идеального фарша

Фарш – это не только котлеты или начинка для выпечки. Из фарша можно приготовить десятки вариаций вкусных и полезных блюд. Особенно, если есть необходимость замаскировать мясо для маленьких гурманов.

Мясной хлеб с грибами

Вам понадобится 230 грамм шампиньонов, луковица, 2 зубчика чеснока, 2 столовые ложки оливкового масла, соль и черный молотый перец по вкусу, столовая ложка соевого соуса, 7 столовых ложек кетчупа, 60 грамм панировочных сухарей, 80 мл молока, 2 яйца, 570 грамм фарша из индейки.

Нарежьте грибы, лук и чеснок мелкими кубиками. Разогретом в сковороде масле обжарьте лук в течение 5 минут, затем добавьте чеснок и обжаривайте ещё минуту. Добавьте к овощам грибы, соль и перец. Готовьте около 10 минут. Выложите грибы и овощи в миску. Влейте соевый соус и 3 столовые ложки кетчупа и перемешайте. Соедините сухари и молоко. В другой ёмкости слегка взбейте яйца вилкой. Добавьте к грибной смеси замоченные сухари и яйца, перемешайте. Затем выложите туда фарш, приправьте солью и перцем, снова перемешайте. Застелите противень фольгой и смажьте маслом. Выложите на середину противня мясную смесь и руками сформируйте из неё буханку. Смажьте верхушку оставшимся кетчупом. Запекайте мясной хлеб при температуре 200 градусов в течение 50 минут. Остудите готовый хлеб и лишь потом нарезайте.

Паста, фаршированная сыром и фрикадельками

Возьмите для фрикаделек 450 грамм говяжьего фарша, 450 грамм свиного фарша, 60 грамм панировочных сухарей, 30 грамм пармезана, луковицу, 2 зубчика чеснока, несколько веточек петрушки, 2 яйца, соль и перец по вкусу, немного растительного масла. Для пасты и начинки 340 грамм пасты конкилье, 420 грамм рикотты, несколько веточек базилика, несколько веточек петрушки, 100 грамм пармезана или другого твёрдого сыра, соль по вкусу, 900 грамм соуса маринара.

Смешайте два вида фарша, сухари, тёртый пармезан, измельчённые лук, чеснок и петрушку, яйца, соль и перец. Сформируйте небольшие фрикадельки и выложите на противень, смазанный маслом. Выпекайте при температуре 220 градусов в течение 10 минут. Отварите пасту. Смешайте рикотту, рубленую зелень, тёртый сыр и соль. Распределите соус маринара по форме для запекания. Начините каждую ракушку сырной смесью и фрикаделькой. Выложите пасту в форму с соусом. Присыпьте сыром и поставьте в духовку ещё на 10 минут.

Мини-пиццы на мясном тесте

Понадобится 450 грамм куриного фарша, 170 грамм моцареллы, чайная ложка сушёного чеснока, соль и перец по вкусу, немного растительного масла, 4-5 столовых ложек соуса барбекю, 100 грамм твёрдого сыра, красная луковица, несколько перьев зелёного лука.

Смешайте фарш, 60 грамм тёртой моцареллы, сушёный чеснок, соль и перец. Застелите противень пергаментом и смажьте маслом. Сформируйте из фарша несколько плоских лепёшек и выложите их на противень. Поставьте фарш в разогретую до 200 градусов духовку на 20 минут. Смажьте мясные лепёшки соусом барбекю. Посыпьте их моцареллой и другим тёртым сыром, выложите сверху полукольца красного лука и присыпьте рубленым зелёным луком. Запекайте, пока сыр не расплавится.

Мясные кексы с начинкой

Читай также: Блюдо дня: макаронные гнезда с фаршем

Возьмите 350 грамм любого фарша, луковицу, столовую ложку манной крупы, соль и перец по вкусу, немного молотой паприки, 3 яйца, столовую ложку сметаны, 5-0 грамм твердого сыра.

Смешайте фарш с измельченным луком, манкой солью, перцем и паприкой, перемешайте руками. Разделите массу на 6 равных частей и выложите в форму для выпечки кексов. В центре каждого кекса сделайте углубление. Взбейте яйца с солью, перцем и паприкой. Добавьте сметану и хорошенько взбейте ещё раз до однородной консистенции. Залейте кексы яичной смесью. Запекайте их 30 минут при температуре 180 градусов. Посыпьте тёртым сыром и готовьте ещё 10–15 минут до золотистой корочки.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK