5 продуктов. которые можно и нужно есть вечером

В этом списке вы, конечно, не найдете мяса или сала. Мы подобрали продукты с отрицательной калорийностью, на переваривание которых требуется больше калорий, чем в них содержится. А еще которые мало того, что не отразятся на вашем теле лишними килограммами или сантиметрами, но и принесут определенную пользу. 

Груша

У груши уникальный состав, она содержит множество витаминов, минералов, эфирных масел, фолиевую кислоту. У нее нежная мякоть, и она хорошо утоляет голод.

Свекла

Салат из свеклы станет отличным легким ужином, который к тому же поможет сжечь жир благодаря содержащемуся в свекле бетаину. Кроме того, свекла очищает организм от шлаков и нормализует работу кишечника.

Молочные продукты

Вечернее меню может включать и нежирные молочные продукты. Недавно ученые подтвердили, что они отлично помогают сжигать жир, так как содержащийся в них кальций расщепляет жировые клетки.

Нектарин

Нектарин содержит большое количество клетчатки, которая ускоряет обмен веществ и предотвращает откладывание жировых запасов в организме. Кроме того, нектарин богат антиоксидантами, полезными для кожи.

Тушеные овощи

Они отлично подходят для вечерней трапезы, к тому же они перевариваются лучше, чем свежие. Овощное рагу из кабачков, баклажанов, морковки, горошка и других овощей — отличный сытный и легкий ужин. Единственный овощ, которым не стоит злоупотреблять, — это картофель.

Читай также: Коли потрібно вечеряти, щоб не гладшати

Напомним, ранее мы рассказывали, как вообще связаны еда и сон, а также делились рецептами глинтвейна для умиротворенных вечеров

Будьте здоровы!

 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK