Как выбрать на 8 марта подарок по знаку Зодиака

Что подарить на 8 марта - вопрос, который просто взрывает мозг! Особенно, если идей подарка нет совсем. В этом случае помогает так называемый "мозговой штурм", когда вы зовете на помощь еще 2-3 человек и вместе делитесь разными идеями подарка.  

Если такой возможности нет, а ваша интуиция и креативность еще в зимней спячке, обратитесь к Зодиаку. Попросту узнайте, какие подарки предпочитают представительницы знака Зодиака той, которой должен быть адресован подарок. 

Овен

Эта дама, будь она в любом возрасте, в душе все еще ребенок. И ее часто увлекают всякие игры и даже детские игрушки! Ей понравится подарок, с которым можно поиграть, причем, чем активнее, тем лучше! Поэтому презент желателен тот, который можно немедленно опробовать в деле – роликовые коньки (и пусть еще снег, она найдет где обновить подарок), теннисная ракетка с набором мячиков, да даже лыжные палки для скандинавской ходьбы –  ведь Овны любят экстравагантность. Будет по-достоинству оценен какой-нибудь тур выходного дня с посещением сквош-клуба, боулинга или бильярда. Хорошая идея - поход в квест-комнату. 

Читай также: Знаки Зодіаку, які просто ненавидять поратися в кухні

А если вы преподнесете Овнам некую деревянную конструкцию по типу «собери сам» – эти дамы придут в восторг. Они же, как правило, натуры творческие, оценят подарки из области «умелые ручки». Краски, вышивка – любые предметы для рукоделия. И еще – не имеет смысла тратить много денег на один, но дорогой подарок – им активно поиграют, а потом забросят или сломают. Если хотите сделать даме сердца приятное, подарите несколько разных игровых вариантов. И будете вознаграждены за находчивость!

Ну и, конечно, в подарке должны присутствовать цветы и сладости. Ведь, несмотря на свою активность и мужественность Овны — дамы, и хотят, чтобы мужчины напоминали им об этом неустанно.

Телец

У Тельцов повышенные требования к надежности и качеству. Поэтому подарок для них должен быть только высшего качества. Лучше — дорогим, стоящим. Хорошим вариантом будут духи, уходовая косметика признанной марки. А также Тельцам понравится все, что будет связано с искусством. Можете смело дарить диски с последними нашумевшими музыкальными фильмами или группами. Да, не забудьте обратить внимание на качество и наличие лицензии – ее огорчит любая подделка.

Дамы Тельцы умеют ценить красивые вещи. Они великие модницы – обожают быть в тренде. Главное, чтобы вещь была не только красивой, но и удобной, да и еще одна деталь – материал обязательно натуральный, никакой синтетики. Обувь предпочитает только из кожи и дорогую. Поэтому можете смело пополнить ее гардероб, правда, придется раскошелиться, но зато она по достоинству оценит ваш презент.

Но самый беспроигрышный вариант – что-то вкусненькое. Да, признаться, Тельцы любят поесть. Хорошему набору дорогого шоколада эта леди обрадуется не меньше (а то и больше), чем предмету искусства. Если вам уж совсем ничего не приходит в голову, ваш выход  – изысканный праздничный обед в дорогом ресторане или приготовленный своими руками.

Близнецы

Представительницы этого интеллектуального знака оценят «умную» технику, всевозможные гаджеты. Поэтому вы можете выбирать в качестве подарка что угодно – от тостера или яйцеварки до робота-пылесоса, от интересного тренажера до нового ноутбука, главное, чтобы подарок можно было изучить и понажимать на разные кнопки.

А еще Близнецы оценят подписку на хороший популярный журнал или книгу – только легкую и познавательную по содержанию или модную, о которой как раз все говорят. Хороший подарок — абонемент в фитнес-центр или поездка в какое-то новое, доселе неизведанное ею место. Ведь Близнецы страстные путешественники, им как воздух необходима смена впечатлений.

Рак

Милые, романтичные и ценящие домашний уют Раки будут рады, цветам, шарам, сюрпризам. Раки не станут изводить вас придирками, если вы подарите подарок из разряда «что-то в дом». Полотенца на все случаи жизни, новые скатерти, прихватки и декоративные подушки, посуда, постельное и нижнее белье, покрывала – все эти подарки считаются слишком банальными, но только не для Раков. 

Но главное, чтобы презент был сделан с душой. Если любимая поймет, что вы просто отдариваетесь или дарите "потому что так положено", без души, она будет глубоко оскорблена. Знайте у Раков потрясающая интуиция, особенно на подобные вещи. Так что, если вы дорожите вашими отношениями, вложите в подарок поздравление, написанное лично (шаблоны не пройдут) и потратьтесь на красивую упаковку – тогда одариваемая будет просто счастлива и «респект» будет соблюден. Ну и, конечно, она оценит, если вы засучите рукава и приготовите для нее вкусный сюприз.

Лев

Львицы рождены царствовать. Во всяком случае, они живут именно с этим убеждением. Поэтому и подарки они любят соответствующие - чем дороже, тем лучше. И, увы, переубедить их в этом практически невозможно, даже не пытайтесь.

Причем, представительниц этого знака не обманешь, они ощущают истинную стоимость вещи, даже не видя цену. Конечно, хорошо, если у вас достаточно средств, чтобы удовлетворить вашу «царицу зверей», скажем, подарив ей самый дорогой ноутбук или золотое кольцо с бриллиантом. 

А если финансовое положение не позволяет сделать шикарный подарок, не унывайте. Ведь Львица будет счастлива, если вы преподнесете ей шикарный шоколадный набор, ручку известного бренда или букет шикарных роз. Порадуют ее и билеты в театр, органическая косметика, новый аромат. Но только никаких кремов от морщин, масок от целлюлита. Дарите только то, что подчеркнет красоту, а не намекнет на какие-то недостатки.

Дева

Девы весьма практичный знак. И если вы подарите им вычурную статуэтку, песню в собственном исполнении или поход в кино, они, конечно, обрадуются, но большее воодушевление им принесет что-то осязаемой и конкретное.

Девы ожидают такого подарка, который бы можно было бы как-то использовать: съесть, надеть на себя, в общем, найти ему практическое применение. Ключевое слово в подарке — польза. Девы — страшные чистюли, поэтому собирающие пыль безделушки им не понравятся. А вот шкатулка для украшений, сами украшения, набор органической косметики для тела, новый кошелек, дорогие духи или корзина из дорогих сыров и колбас — это уже мысли в верном направлении.

Еще женщины Девы любят всякие мелкие презенты, любят подолгу рассматривать и перебирать подарки, поэтому вместе одного подарка вы можете преподнести Деве несколько, пусть и поскромнее. Деве не особо важен ценник, она оценит вашу хозяйственность, практичность и умение угодить ее вкусам.

Весы

Женственность — похоже, второе название для знака Весов. Им можно смело дарить все, с чем у вас ассоциируется женщина. Духи и туалетная вода, картины, статуэтки, белье, наборы эксклюзивных конфет, дизайнерские блокноты, крем для тела.

Единственный критерий, по которому Весы будут оценивать ваш подарок — изысканность. От подарка для Весов должно веять уточненностью, вкусом. Представительницы этого знака горячо поддержат дизайнерские изыски – можете подарить оригинальный ароматизатор для комнат или машины, подушечку для дивана, гобелен на стену, декоративный веер, шейный платок.

Читай также: Еда, которая вредит разным знакам Зодиака

Все милое, пахнущее, заставляющее трепетать женское сердце подойдет в качестве презента для Весов. Огромная площадь для фантазии — косметика. Женщинам Весам понравятся всевозможные ароматические масла, крема, соли для ванн, духи гели и пены для душа и ванны – чем ароматнее, тем лучше.

А вот такие подарки как набор кастрюль, пылесос, мультиварка (пусть и самые лучшие) Весы сочтут возмутительно грубыми, не имеющими к их яркой индивидуальности никакого отношения. Эти тактичные леди пусть и поблагодарят, но обиду за бестактный подарок затаят надолго.

Скорпион

Скорпионы достаточно притязательны в выборе подарка. Этой даме не нужен ширпотреб и то, что есть у всех, она оценит эксклюзивность и необычность подарка. Поэтому масс-маркет это не ваш выбор, ищите крафтовый подарок. Ручная работа, что-то, произведенное в единственном экземпляре. Сам факт, что подобное имеется только у нее будет греть даме-Скорпиону душу сердце.

Скорпион — сексуальный и женственный знак. Представительницы этого знака еще любят подарки, подчеркивающие выдающие женские качества: комплект красивого белья, духи, набор органической косметики для тела. А еще смело мечтайте, дерзайте. Потому что в душе Скорпион мечтает о «крутых» подарках — роман с подписью автора, платье известного дизайнера с открыткой, им же и подписанной, набор шоколадных конфет ручной работы, романтический уик-энд за городом.

Стрелец

Рожденные под этим знаком представительницы прекрасного пола умны, прямолинейны, энергичны и ни минуты не могут усидеть на месте. Стрельцы живут в ногу со временем и твердо знают, что актуально, а что уже вышло и моды. Поэтому, если вы решили подарить им что-то из одежды, аксессуаров, обуви убедитесь, что не купили предмет прошлогодней коллекции.

Со Стрельцами лучше поговорить по душам и откровенно спросить, какой подарок они хотели бы получить. Эти дамы прямолинейны и всегда знают, чего хотят.

Если же вы хотите,чтобы подарок был сюрпризом, смело выбирайте ювелирные украшения. На первый план здесь выходит оригинальность – обычная золотая цепочка или колечко тут не подойдет, поэтому вам придется слегка поломать голову. В жизни «огненных» женщин, которые находятся под покровительством Юпитера, есть две основные страсти – путешествия и спорт. Поэтому может смело дарить какой-то интересный тур или какое-то экстремальное развлечение.

Козерог

Рациональные и рачительные Козероги в подарках ценят осязаемость и практичность. Вообще самый беспроигрышный вариант – подарить некую сумму в конвертике, которой дама-Козерог обязательно найдет, как распорядиться. Если же вариант с деньгами вам не нравится, обратите внимание на увлечения вашей Козерожки. И уже ищите что-то, связанное с этой областью. Главное, чтобы подарок был качественным, не дешевым. 

Женщины-Козероги — прекрасные хранительницы семейного очага. Семья для женщины, рожденный под этим знаком, это оплот. Качественные вещи, призванные хранить уют, будь то постельное белье, скатерть, кухонные принадлежности, придутся им по душе.

Козерожка — трудяга и много времени посвящает работе и семье, так что напоминать об отдыхе ей просто необходимо. Билеты в театр, в кино, на выставку, дополненные чем-то полезным и практичным — отличный подарочный комплект для Козерога.

А вот с вопросом «Намекни, что тебе подарить» вы пролетите, даже не задавайте его. Конкретного ответа вы не услышите — никто не собирается облегчать вам выбор. Козерогу не свойственно озвучивать свои пожелания. 

Водолей

Водолеи уверены: лучший подарок — тот, которого не ждешь. И пусть 8 марта, конечно, появление подарков вполне ожидаемо, но Водолеи не прочь удивиться вашей фантазии и изобретательности. Хорошим подспорьем для вас станут магазины с экзотическими и магическими сувенирами, картинные галереи. Ведь Водолей — знак Воздуха, представители которого ценят духовную сторону вещей.

Читай также: Когда не хватает тепла: ТОП-5 интересных рецептов глинтвейна

Оценят они и что-то интеллектуальное, необычное, занятное. Женщины знака Водолей по своей природе имеют пытливый ум и хорошо развитый интеллект, поэтому они всегда с удовольствием учатся и стараются узнать что-то новое. Энциклопедия по искусству, подписка на интересный научно-познавательный журнал, картин-пазл не останутся без внимания.

Водолеи обычно утонченны и элегантны. Если вы хотите сделать хороший подарок женщине Водолею, преподнесите какую-нибудь незаурядную и оригинальную вещь для обновления ее гардероба, например шаль или легкий весенний платок. В крайнем случае, вы можете купить несколько лотерейных билетов и подарить их в красивой упаковке или шкатулке – женщина Водолей обожает сюрпризы!

Рыбы

Загадочная и противоречивая. Хладнокровная и сентиментальная — такая она, Рыба. Рожденные под этим знаком представительницы прекрасного пола походят на спящих красавиц, которые предпочитают мир своих чувств и эмоций настоящей, реальной жизни. Женщине Рыбе понравятся подарки, пробуждающие фантазии и мечты.

Хозяйственные и практичные подарки типа кофеварки, пылесоса или утюга — это не для Рыб. Она оценит приглашение в какое-нибудь тихое и спокойное место без толп народа, ведь самый лучший подарок для нее – это ощущение душевного комфорта и хорошее общение с глазу на глаз. Рыбы любят музыку. Билет на концерт, оперу или диски с записями будут хорошим подарком. 

У себя дома Рыбы стараются создать что-то вроде уютного аквариума, где они смогут отгородиться от шума и суеты нашего мира. То есть, если вы раздумываете о том, что подарить девушке рыбе, не упустите из виду всевозможные уютные и стильные домашние мелочи и аксессуары: картины, декор для ванной, светильники, панно, уютные пушистые коврики, домашние растения.

Вообще, Рыбы достаточно непритязательны, им, как и любому водному знаку, важно чувствовать любовь и искренность дарителя. Поэтому дама вашего сердца одинаково обрадуется миллиону алых роз и скромному букету, подаренному от души.

Хороших подарков!

Читай также: Узнайте, какой вы десерт по знаку Зодиака

Напомним, ранее мы рассказывали, как приготовить праздничный ужин на 8 марта, а также писали о любимой еде разных знаков Зодиака, чтобы вам было удобнее выбирать блюда для него. 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK