Еда по Зодиаку: как нужно питаться Близнецам

Фото: www.istockphoto.com   

Проект "Еда по Зодиаку", мы инициировали, чтобы поделиться взглядом астрологов на питание людей в зависимости от их знака Зодиака. Ведь часто на выбор блюда оказывает влияние зодиакальный знак - он определяет характер человека, его поведенческие особенности и даже вкусовые пристрастия. 

Близнецы - один из тех знаков, на который Великая Кулинария может быть в обиде. Ведь Близнецы вообще не привередливы в еде и часто, увлекшись своей очередной идеей, о ней вспоминают только когда на то уже намекнет желудок. Когда они едят, то обращают свое внимание на всё, только не на трапезу. Близнецы любят почитать, поговорить по телефону в то время, когда принимают пищу. А и голод они утоляют первым, что попадётся под руку.

А в период стрессов Близнецы склонны злоупотреблять сладостями и наедаться на ночь, а так же употреблять алкоголь. Конечно, все этом может привести к полноте. Делать этого не стоит. Лучше всего в такие периоды добавить в меню продукты с повышенным содержанием калия и витаминов группы В – это картофель, капуста, инжир, изюм, баклажаны и кабачки.

Такое отношения Близнецов к питанию провоцирует заболевания пищеварительной системы. Поэтому за своим питанием им нужно следить. 

Близнецам следует соблюдать строгий режим, питаться 5 раз в день. Следует избегать животных жиров, сладостей, а так же таких стимуляторов нервной системы, как алкоголь, кофе и крепкий чай. Нельзя употреблять пищу на ходу, в неприятном окружении, во время стресса, а так же на ночь.

Рекомендуются продукты с повышенным содержанием белка: орехи, сыр, яйца. Из орехов особенно важен фундук, который укрепляет бронхи и повышает иммунитет к легочным заболеваниям.  Мясные блюда лучше всего употреблять не чаще одного раза день, предпочтение отдавать нежирным сортам мяса и птице. Так же Близнецам хорошо подходят рыба и морепродукты.

Очень полезны каши из злаков, а так же горох и фасоль. Эти продукты богаты витаминами и микроэлементами.

Читай также: Мускат - Девам, Шардоне - Козерогам: выбираем вино по знаку Зодиака

В период повышенных нагрузок, а так же при нарушениях в питании у Близнецов может нарушиться кальциевый обмен, проявлениями которого являются синяки на коже. В таком случае следует обогатить свой рацион кисломолочными продуктами и сыром,  а так же препаратами кальция. Следует помнить, что сладости нарушают кальциевый обмен, а мед, напротив, способствует нормализации уровня кальция в крови.

Также Близнецы часто страдают от увеличенной щитовидки, посему рыба, морская капуста, орехи должны стать постоянными продуктами в их рационе питания.

Из фруктов наиболее полезны виноград, груши, персики, апельсины. Из овощей – оливки, баклажаны, кабачки, салат.

Фото: www.istockphoto.com   

Читай также: Какие кофейные напитки предпочитают разные знаки Зодиака

Напомним, ранее мы рассказывали, какие десерты предпочитают разные знаки Зодиака, а также, какие 3 знака просто ненавидят возится на кухне


Давайте  дружить! Вот наш ФейсбукPinterestТелеграм. Добавляйтесь в друзья!

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK