Как кофе может решить проблемы с кожей

Фото: www.istockphoto.com   

Для тех, кто не представляет дня без чашки свежесваренного кофе, есть хорошие новости. Кофе - это не только комфортный напиток, но и множество полезных для здоровья свойств. От помощи в похудении до косметических средств. 

По словам известного диетолога Сандхии Гугнани (Sandhya Gugnani.), «Кофе, употребляемый в умеренных количествах, способствует хорошему здоровью и обладает свойствами, которые дают любителям кофе повод радоваться! Он имеет антимикробные свойства и богат антиоксидантами, такими как полифенолы, которые защищают от УФ-лучей, помогают бороться со свободными радикалами, которые могут вызывать повреждение кожи. Он также используется как отшелушивающий скраб для удаления омертвевших клеток кожи».

Также было установлено влияние кофе на осветление кожи и средство против старения. Так, согласно японскому исследованию, опубликованному в Международном обществе дерматологов еще в 2014 г., потребление кофе помогает защитить кожу человека от фотостарения. Молотый кофе можно использовать как натуральное средство от загара. Считается, что регулярное нанесение на пораженные участки способствует осветлению кожи. 

Кофе является одним из крупнейших источников полифенолов, которые помогают снабжать организм антиоксидантами, и, следовательно, польза кофе как антивозрастного элемента хорошо известна. Как ежедневное употребление чашки кофе, так и нанесение его на кожу могут принести пользу.

По словам Таруна Шармы, генерального директора косметического бренда, производящего косметику на основе кофе, этот продукт имеет неисчислимые преимущества для кожи. В компании разработали натуральный кофейный уход за кожей с такими продуктами как кофейный скраб для тела, кофейная маска для лица, масло для полировки тела с кофе и т. 

Но средства эти можно сделать и самим в домашних условиях. Например, кофейный скраб.  

Кофейный скраб

Фото: www.istockphoto.com   

В миску добавьте 2 чайные ложки молотого кофе, 1 чайную ложку меда, 1 чайную ложку лимонного сока и 1 чайную ложку миндального масла.

Хорошо перемешайте и нанесите скраб на лицо и тело. Помассируйте и смойте водой комнатной температуры.

Читай также: Как выпить кофе по-новому: есть идеи

Напомним, ранее мы рассказывали, почему к кофе принято подавать стакан воды, а также, какие кофейные напитки предпочитают разные знаки Зодиака

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK