10 самых трендовых полезных привычек

Еще под звон курантов вы обещали сами себе позаботиться о своем здоровье, но все еще ничего не сделали? Никогда не поздно!

Мы составили список из дел, которые помогут вам быть в тренде, чувствовать себя отлично и приобщиться к идее здорового образа жизни непосредственно. 

1. Откройте для себя заново плавание

Мода на фитнес приходит и уходит, и плавание неизменно дает одно преимущество: оно помогает сжигать 500–1000 калорий в час (в зависимости от того, насколько хорошо вы занимаетесь в воде). Совершенствуйте свою технику и улучшайте свои жизненные рекорды на пользу своему телу (и, кстати, сделайте себе небольшой подарок и купите новый купальник). 

2. Ставка на детокс 

Читай также: 7 явных признаков, что вам нужен детокс

Зеленые (чаще овощные, чем фруктовые) очищающие детокс-коктейли считаются лучшими для организма. Фруктовые менее полезны, так как содержат сахар, хотя их можно пить в качестве детоксикации, но лучше отдавайте предпочтение овощам.

3. Заморозьте зелень

Чтобы не бежать в магазин за свежей зеленью, можете ее заморозить. Да, отдавайте предпочтение свежей, но если ее нет, у вас будет запас. Достаточно купить свежую зелень, вымыть, нарезать толстыми кусочками, выложить на бумагу для выпечки и заморозить. После поместить зелень в пакет и уложить в морозилку до надобности. 

4. Занимайтесь меньше (но тяжелее)

20 минут - это все, что вам нужно. Табата, новая и модная тренировка обмена веществ, настолько интенсивна, что может заменить до часа классических упражнений. Его ход выглядит так: 10 минут разминки, 4 (!) минуты упражнений (20 секунд движения, 10 секунд отдыха) и 6 минут отдыха. Что рекомендуется на эти 4 минуты? Быстрые отжимания, бег на месте, прыжки со скакалкой, катание на велотренажере, приседания (можно с отягощением перед собой). Тренировка настолько интенсивна, что неподготовленные могут даже потерять сознание после нее, но метаболизм «активизируется» еще примерно на 36 часов. В Японии это называют четырехминутным чудом. Благодаря ему вы сжигаете в три раза больше жира. 

5. Будьте WEGE

Украина уже несколько лет охвачена настоящей вегеманией, и в наших городах будут расти кафе и рестораны с веганской кухней, как в Лондоне, Нью-Йорке и Лос-Анджелесе. Причем, веганство - это не только еда, но и уважение к животным. Поинтересуйтесь этой темой, ведь скоро это будет настоящий ажиотаж. А если вы хотите увидеть влияние веганской диеты, посмотрите последние фотографии Бейонсе и Джея Зи. Всего через 22 дня на вегетарианской диете - и люди выглядят намного стройнее и здоровее. 

6. Станьте мастером микширования

Купите профессиональный блендер и начните готовить полезные смузи, супы, соусы и даже десерты. Используйте замороженную зелень для приготовления полезного смузи или запекайте овощи и используйте их, чтобы приготовить согревающий крем-суп.

7. Будьте непосредственны

Йога в парке? Зумба на пляже? А может групповая пробежка по городу посреди ночи? Держите глаза и уши открытыми, чтобы следить за тем, что происходит в вашем городе. И принимайте участие в этих активностях! Большинство из этих мероприятий бесплатны (так что вы одновременно экономите деньги), заводите новых друзей, пополняете профиль в соцсети свежими фото и становитесь здоровее!

8. Используйте сезонную косметику

Так же, как в разное время года мы жаждем разных сезонных овощей и фруктов, наша кожа имеет разные потребности в разное время года. Легкий увлажняющий крем идеально подходит для теплой весны и лета. Затем кожа производит больше кожного сала и нуждается не только в увлажнении, но и матировании. А зимой, когда кожа сухая и плотная, переходите на питательный сезонный крем. Он вернет ей блеск и эластичность.

9. Ешьте с умом

Пора признать: мы все перекусываем. Мы тоже, когда работаем в редакции над новыми статьями. Но теперь вместо шоколадных плиток мы храним полезные плитки в ящиках наших столов. Органические. Без сахара. Питательные. Мы достаем эти батончики, как только в конце дня у нас падает уровень сахара. И мы чувствуем себя абсолютно свободными.

10. Высыпайтесь

Сон - ключ ко всему: энергии, жизненной силе и общему психическому здоровью. Вы должны спать как можно дольше (это наша любимая медицинская рекомендация!), И таблетки магния вам в этом помогут. - Исследования показали, что магний влияет на качество сна, снижая уровень кортизола, гормона стресса, ответственного за проблемы со сном. Магний также вызывает расслабление мышц и нервов, что снижает напряжение.

А если уж выспаться не удалось, то выпейте чай матча. Говорят, что он обладает «суперсилой». Его антиоксидантный потенциал чрезвычайно высок, по мнению диетологов, почти в сто раз больше, чем у традиционного зеленого чая.

Будьте здоровы!      

Давайте  дружить!

Напомним, ранее мы рассказывали, как все успевать и быть счастливым по мнению Джейми Оливера, а также разбирались, что будет со здоровьем, если белый сахар полностью заменить коричневым

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK