Знаки Зодиака, которым трудно получать подарки

Фото: www.istockphoto.com

Декабрь - время дарить и получать подарки. День Святого Николая уже позади, но скоро наступит Новый год, во время которого во многих домах мы кладем подарки для родных и близких под елку. Большинство людей любит эту практику, но есть и такие, кто не любит получать подарки.

Этим знакам зодиака не очень нравится распаковывать свои подарки. И они по разным причинам с радостью отказались бы от этого аттракциона.

Телец

У Тельцов часто возникают проблемы с принятием подарков. Обычно они чувствуют, что им сделали слишком дорогой подарок, что доставляет им дискомфорт. Обычно можно услышать такие тексты, как «в этом не было необходимости», «не могу принять», «это слишком ценный подарок». Они также чувствуют себя обязанными доплатить за сюрприз. А Тельцы не любят чувствовать себя обязанными. Им часто бывает неудобно принимать подарки.

Когда дело доходит до покупки подарков, они ориентируются на классический канон. Безопасные, несколько консервативные, но всегда тактичные подарки - их специальность. Они не любят напрягаться и искать что-то особенное. Обычно они делают покупки в первом магазине. Но никогда не жалеют денег на достойный подарок.

Фото: www.istockphoto.com

Рак

Раки обычно недовольны полученным. Возможно, у них большие ожидания, или они просто не открываются другим настолько, чтобы люди догадались, что им понравится. К распаковке пакетов подходят обычно с кислым лицом, которое бездарно пытаются замаскировать искусственной улыбкой. Еще до открытия подарка они знают, что его содержимое вряд ли содержит заветный подарок. Иногда они открывают его с непринужденным выражением лица, стайне гадая, какой же кошмар может скрываться там на этот раз.

Читай также: Самые большие ленивцы и трудоголики по знаку Зодиака

Рак всегда вежливо поблагодарит вас за подарок, но сложно не заметить, что он не всегда на 100% доволен. 

Что интересно, Раки любят покупать подарки своим близким и у них это хорошо получается. Можно лишь посоветовать Ракам не бояться больше открываться людям и рассказывать или намекать на то, что хотелось бы получить в подарок. 

Дева

Девы очень специфичны, организованы и практичны.  Для них обременительно тратить время на выяснение того, что хотел бы получить дядя или племянница. Они считают, что люди сами знают, что для них лучше и должны сами себе это покупать. У Дев всегда есть проблема с выбором, особенно если нужен сюрприз. Поэтому Девы предпочитают дарить деньги или подарочные купоны на покупки. 

Сами они не любят получать подарки, потому что обычно не получают того, что им действительно было бы полезно. Таким образом увеличивается коллекция ненужных вещей, которые нельзя отдать или продать, потому что это подарок. Если Деве что-то понадобится, она просто купит это и не будет ждать Рождества в надежде, что кто-то угадает и найдет. 

Подарки для них - лишь дополнительная проблема, а ведь подготовка к Рождеству и встреча со многими дальними родственниками тоже часто бывает довольно сложной задачей.

Фото: www.istockphoto.com

Козерог

Любит подарки, но только при условии, что получит именно то, что хочет. Любое личное изобретение дарителя исключается. Козерог знает, о чем мечтает и что ему нужно. И это именно то, что он ожидает получить. В противном случае они могут даже обидеться. Он считает, что кто-то не удосужился выяснить, чего он хочет и что ему нужно, а просто пошел по пути наименьшего сопротивления. Еще хуже, если кто-то сам решает, что было бы полезно Козерогу, а это не согласуется с его предпочтениями. 

Читай также: 3 блюда, которые разные знаки Зодиака предложат своим гостям

Когда дело доходит до покупки подарков, Козерог любит дарить подарки «под себя», не задумываясь о том, о чем на самом деле мечтает человек или что будет ему полезно. Он часто покупает то, что хотел бы получить, и полностью игнорирует тот факт, что у людей разные предпочтения и что его вкусы и потребности не универсальны.

Источник: magia.onet.pl

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK