Как изюм может помочь бросить курить

Фото: www.istockphoto.com  

Немногим удается бросить курить с первого раза. В среднем нам нужно около семь попыток для этого.

"Бросай курить? Это так просто! Я делал это столько раз…». Эти слова Марка Твена прекрасно показывают, как трудно освободиться от зависимости. Однако, если вы твердо решили, братите внимание на изюм.  Мы используем изюм в кулинарии при приготовлении различных блюд, нам нравится есть его в качестве закуски.

И вот вместо того, чтобы тянуться за сигаретой, возьмите несколько изюмин — советуют психологи. И то, что изюминки годятся в качестве перекуса, — не единственный аргумент.

Изюм богат энергетической глюкозой и фруктозой, которые составляют 55-70 процентов. Они также дают много витаминов (особенно из группы В), микроэлементов и много аргинина – аминокислоты, стимулирующей сексуальный аппетит. А еще вся эта смесь уменьшает желание курить. Немаловажно и содержание бора – элемента, благотворно влияющего на серые клетки, которые у курильщика могут быть ослаблены.

Безобидная сладость

А сахара, содержащегося в изюме, бояться не нужно, утверждают ученые. Фруктоза и глюкоза не так обременительны для организма, как сахароза, а в сушеном винограде ее нет. Кроме того, изюм перед едой можно декристаллизовать, т.е. ненадолго погрузить в жидкость (воду, молоко) для осаждения сахара.

Отвыкнуть от курения с методом изюма не только приятно, но и безопасно. В отличие от других методов, этот не оказывает негативного воздействия на организм. В том числе благодаря ресвератролу, антиоксиданту, который противодействует этим эффектам.

Читай также: Опасней сигарет: ученые назвали самую смертоносную еду

Чтобы метод был максимально эффективным, следует съедать около 50 изюмин в день. Лучшие из них более темные (больше антиоксидантов), мягкие и твердые. Изюм, который мы можем купить сегодня, обычно консервируется соединениями серы. В меньших количествах он не представляет опасности для здоровья, но в больших количествах может. Так что лучше покупать изюм в экологических магазинах.

Будьте здоровы!

Источник: https://www.astromagia.pl/zycie-i-gwiazdy/astrokuchnia/rodzynki-zamiast-papierosa


Давайте  дружить! Вот наш ФейсбукPinterestТелеграм. Добавляйтесь в друзья!

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK