Что есть под футбол, если чипсы уже не лезут

Футбол обычно сопровождается пивом или квасом, а также соответствующими закусками - как правило, очень калорийными. Переживая за победу любимой команды, еда поглощается зачастую в больших количествах. 

Но если это одна игра, организм может восстановиться. А если это целый чемпионат, когда интересные матчи  - каждый день? Тут впору задуматься о безалкогольном пиве, домашних лимонадах, чае и более полезных закусках. Что же можно пожевать за любимые команды?

Фрукты и ягоды

Фрукты и ягоды содержат полезную клетчатку, витамины и минералы, а также воду, которая быстро насытит организм, а затем также легко выводится, не нанеся урон объемам. Сделайте фруктовую тарелку, постарайтеся резать все помельче – так психологически вы быстрее «наедитесь».

Ягоды придадут бодрости и повысят тонус. Выберите на свой вкус и наслаждайтесь полезным перекусом.

Овощи

Конечно, есть овощи обычно не очень аппетитно. Но если нарезать их соломкой и приправить йогуртовым соусом – сладким или соленым – то будет необычно и вкусно. Овощи содержат массу витаминов и полезную клетчатку – возьми сельдерей, морковь, огурцы.

Читай также: По-домашнему: 10 продуктов, из которых можно сделать чипсы

Из овощей можно приготовить чипсы, подсушив нарезанную морковь или картофель в духовке или микроволновке. В таких чипсах нет жира и соленых приправ, поэтому они выйдут в разы полезнее покупных.

Сухарики с приправами

Гренки или сухарики, приготовленные дома, все же более здоровая альтернатива покупным. Конечно, обычный батон – не самый полезный продукт. Для этих целей выбирайте цельнозерновой или хлеб с отрубями. Поджарить сухарики вы можете как с добавлением полезного оливкового масла, так и без него. Используйте любимые приправы – травы, овощи, соль или сахар, чеснок.

Брускетта

Читай также: Итальянский завтрак: брускетты с салями и овощами

Итальянцы знают толк в еде, и их брускетта для перекуса – тому очередное подтверждение. Это кусочек хлеба, поджаренный с двух сторон как гренка до хрустящей корочки. На хлеб выкладываются ингредиенты для бутерброда – предпочтите полезные ветчину, листья салата, сыр, помидоры, базилик, авокадо. Для основы используйте полезный хлеб.

Орехи и гранола

Несмотря на то, что орехов есть много нельзя, а за количеством съеденного тяжело уследить во время просмотра телевизора, все же разбавить ими перекус нужно обязательно – это дополнительная порция белка, витаминов и минералов.

Гранола – это высушенные в духовке овсяные хлопья, орехи и сухофрукты, которые можно соединить в батончики, а можно есть так.

Приятного аппетита и побед любимой команде!

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK