5 правил питания при проблемной коже

Проблемная кожа требует тщательного ухода как снаружи, так и изнутри.

При этом питание – основа решения всех проблем с внешним видом. Какие правила следует соблюдать, чтобы ваша кожа выглядела увлажненной, ухоженной, эластичной, без сыпи, покраснений и ранних морщин?

1. Исключите из своего рациона пряности, особенно дающие остроту, жирное мясо, колбасы и сосиски, копченые продукты, сливочное масло.

Все эти продукты раздражают сальные железы и провоцируют сыпь и покраснения. Мучное, сладкое, кофеин в больших количествах способны сделать вашу кожу еще и более жирной с некрасивым блеском.

Читай также: Продукты, которые приносят большую пользу коже

2. Включите в меню овощи, фрукты, каши, черный хлеб, отварную нежирную рыбу, кисломолочные продукты, листовые овощи, травы, зелень.

Основу рациона должны составлять овощи, фрукты, гречневая каша, черный хлеб, отварная рыба, молочные продукты. Постарайтесь, чтобы овощи и фрукты были сезонными, чтобы исключить попадание в организм стимуляторов роста и консервантов. Эти продукты сдержат усиленную работу сальных желез. 

3. Употребляйте как можно больше продуктов с витамином С.

Он содержится не только во фруктах, но также в шиповнике, болгарском перце, капусте. Максимально ешьте их свежими, так как при термической обработке витамин С разрушается.

4. Витамины группы B нейтрализуют токсины в организме, которые являются причиной засоренности кожи и высыпаний.

В-витамины содержатся в яйцах, говядине, бобовых (сое, чечевице, фасоли, бобах), моркови, помидорах, кураге и других сухофруктах.

5. Также для здоровой кожи очень важен витамин Е, который поможет организму держать баланс жира и воды, а значит придаст коже эластичности.

Источники большого количества витамина Е – растительные масла, пшеница, желток, молоко, печень, орехи, семечки, авокадо и зеленые листовые овощи. 

Читай также: Секрет красоты Виктории Бэкхем - пчелиная пыльца

Напомним, ранее мы рассказывали, какие продукты больше всего вредят коже и советовали, как использовать виноград для красоты кожи.

Будьте здоровы!

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK