7 секретов стройности европейских женщин

В чем секрет их успеха и красивого внешнего вида? Как им удается выглядеть молодо и держать вес на правильной отметке? Мы разузнали некоторые секреты их питания.

Читай также: Почему осень - лучшее время начать питаться правильно

Теплая вода с лимоном

Французские женщины – законодательницы моды на теплую воду с лимонным соком. Доказано, что такая вода, выпитая натощак, запускает метаболизм и помогает своевременно очищать кишечник.

Молоко

Голландки предпочитаю молоко другим напиткам по причине натуральности и богатого состава этого продукта. Главное, выбирать нежирный напиток – малокалорийный, богатый кальцием, белком и витамином Д – главными составляющими рациона тех, кто хочет похудеть.

Чай

Речь идет не столько о специальных чаях для похудения, которые европейские женщины также любят использовать. В обычном черном или зеленом чае достаточно много антиоксидантов, способных предотвратить преждевременное старение, улучшить состояние кожи и помочь поддерживать стройность фигуры.

Свежевыжатый сок

В Европе большое количество фитобаров, где можно купить любой свежевыжатый сок из сезонных и экзотических овощей и фруктов. Это неизменный источник витаминов, микроэлементов и антиоксидантов, которые повышают иммунитет и защищают организм от вредного воздействия окружающей среды.

Читай также: 6 самых опасных диет

Красное вино

Бокал красного вина к ужину считается отличным дополнением правильного рациона. Это источник витаминов и антиоксидантов, помогающих пищеварению и внешнему виду. Исследования ученых гласят, что женщины, употребляющие ежедневно немного красного вина, менее склонны к полноте.

Кофе из френч-пресса

Чтобы по-настоящему насладиться вкусом и ароматом кофе, лучше готовить его во френч-прессе. Для этого берется кофе крупного помола, который после настаивания дает очень интенсивный вкус и аромат. Кофеин помогает концентрироваться и плодотворно работать как умственно, так и физически, а также содержит полифенолы — антиоксиданты, которые укрепляют сосуды, улучшают кровообращение, снижают уровень холестерина в крови и улучшают пищеварение.

Эспрессо 

Итальянки же предпочитают начинать день с эспрессо, в котором концентрация антиоксидантов выше в 2-3 раза. При этом, никаких сливок и сахара – только натуральный ароматный кофе.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK