4 главных новогодних запрета для сохранения удачи

Фото: www.istockphoto.com 

И пусть вы уже не в том, возрасте, чтобы верить в деда Мороза. А кто-то и сам надевает новогодний костюм главного волшебника для своих детей. Но вера в то, что новогодняя ночь - особенная, остается. И не стоит думать иначе, уверяют и знахари, и астрологи. 

Существует ряд ритуалов, нарушать которые не рекомендуется, чтобы не прогнать удачу и семейное счастье. 

Нельзя входить в Новый год с долгами

Лучший способ «протянуть» бедность в следующий год — встретить его с невозвращенными долгами. Также не стоит одалживать. Все ваши деньги должны быть при вас. Более того в новогоднюю ночь положите в карман или куда-то в одежду хрустящую купюру, и тогда энергия достатка будет сопровождать вас весь год.

Фото: www.istockphoto.com 

Клининговые запреты

31 декабря после захода солнца уже нельзя выносить мусор, иначе ненароком можно «вынести» из дома и благополучие. А 1 января плохая идея — убирать в доме, это может привести к убыткам и потерям.

Читай также: Главные новогодние блюда разных стран

Уборку лучше провести за несколько дней до наступления новогодних праздников. Следуя примеру итальянцев, выбросите весь хлам и ненужные вещи. Таким образом вы оставите освободите в доме место для чего-то нового.

Нельзя украшать елку в одиночку

Даже если дети разбивают игрушки, а остальные домочадцы заняты и вы — единственный человек, который способен красиво и правильно украсить елку, не делайте этого в одиночку. Психологи советуют украшать символ нового года вместе, так вы укрепите свои отношения и впустите в дом созидательную энергию.

Хороший способ укрепить семью — создать и следовать ритуалам. Например, это могут быть послания друг для друга, повешенные на елку или новогодний хоровод вокруг нее.

Фото: www.istockphoto.com 

Нельзя ссориться

В новогоднюю ночь нельзя ругаться, устраивать истерики, выяснять отношения. Проведите это время максимально позитивно.

Читай также: Новогоднее развлечение - печенье с предсказаниями

И, конечно же, эта ночь должна быть особенной: нельзя работать и рано ложиться спать, постарайтесь дождаться наступления Нового года. Чтобы следующий год удался, старый необходимо проводить со всеми почестями.

Фото: www.istockphoto.com 

Чтобы схватить удачу за хвост...

...в новогоднюю ночь под бой курантов загадайте свое самое сокровенное желание. В это время огромное количество людей во всем мире посылают во вселенную свои мысли – создается мощный энергетический лифт в небеса и у всех исполняются желания.

Только заранее подумайте, что будете просить. Обратите внимание, что желать надо именно себе, а не вообще на всю семью или весь мир.

Веселого Нового года! 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK