Что любимый кофе расскажет о вас (тест)

Фото: www.istockphoto.com

Результаты интереснейшего исследования были опубликованы в издании PsychCentral. Согласно им, то, какой вы предпочитаете кофе, напрямую отражает ваш характер. Проверим?

Итак, перед вами 6 чашек с кофе. В них:

  • сладкий кофе,
  • кофе с сиропом,
  • растворимый кофе,
  • кофе без кофеина,
  • эспрессо
  • и черный кофе.

Какую из этих чашек вы выберете? Выбрали? А теперь узнайте, что ваш выбор кофе расскажет о вашем характере.

Сладкий кофе

Фото: www.istockphoto.com

Исследователи утверждают: чем больше сахара или сливок в вашей чашке кофе, тем выше ваш социальный интеллект, тем лучше вы умеете устанавливать и поддерживать связи с окружающими вас людьми.

Читай также: Разработали стартап, который удаляет из кофе кофеин

Есть и еще одно одно объяснение: сладкий вкус помогает снять стресс, и если в последнее время вы стали отдавать предпочтение напитку с сахаром, возможно, вы просто слишком много нервничаете.

Кофе с сиропами

Фото: www.istockphoto.com

Люди, любящие добавлять к своему кофе сиропы с разными вкусами или просто предпочитают ароматизированный кофе, более склонны к риску, чем любители более традиционного напитка. Участники эксперимента, которые предпочитали ароматизированный кофе, также демонстрировали более высокую готовность пробовать новое и принимать неожиданные решения.

Растворимый кофе

Фото: www.istockphoto.com

Если вы сознательно отдаете предпочтение растворимому кофе и пьете его даже тогда, когда у вас есть достаточно времени и сил, чтобы заварить себе чашечку натурального, будьте осторожны: некоторые исследователи связывают пристрастие к "быстрому" кофе с повышенной склонностью к откладыванию дел «на потом».

Кофе без кофеина

Фото: www.istockphoto.com

Если вы предпочитаете кофе без кофеина, вы не только заботитесь о своем здоровье, но и предпочитаете все в своей жизни держать под контролем.

Читай также: Чай VS кофе: стало известно, что больше любят украинцы

Отличное качество, но, возможно, вам стоит научиться иногда расслабляться и отпускать ситуацию?

Черный кофе

Фото: www.istockphoto.com

Результаты исследования подтвердили прямую связь между любовью к горьким вкусам и некоторыми антиобщественными чертами личности. Разумеется, вряд ли все любители черного-пречерного кофе по вечерам выходят на прогулку с ножом и подстерегают доверчивых прохожих, но некоторая склонность к чертам, связанным с темной стороной личности, им может быть свойственна.

Эспрессо

Фото: www.istockphoto.com

Если вы предпочитаете по настоящему насыщенный и яркий вкус кофе и отдаете предпочтение эспрессо, можно сказать, что вы демонстрируете очень яркую индивидуальность. Впрочем, некоторые любители эспрессо могут просто показывать свое желание принадлежать к определенным социальным кругам и вести желаемый образ жизни.

Читай также: Как выпить кофе по-новому: есть идеи

Так что задумайтесь: если в последнее время вы все чаще заказываете в кофейнях чашечку эспрессо, возможно, вам хочется от жизни чего-то большего.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK