Не только конфеты и цветы: что подарить на 8 марта

Фото: www.istockphoto.com   

Самый главный совет по подаркам на 8 марта таков - не откладывайте все на последний день. Бегать по магазинам в поисках подарка 7 марта - верх неприличия и непредусмотрительности. А вот выбираться из дому с замирающим сердцем в день 8 марта в поисках "чего-то судьбоносного" - тут просто без комментариев. 

7 и 8 марта вы можете купить цветы. А вот о подарке лучше задуматься заранее. И из уважения к тем, кому предназначается подарок, и с точки зрения здравого смысла и сохранения ваших же нервов. 

Идеи, советы, рецепты на 8 марта вы найдете ТУТ

Мы подобрали идеи 5-ти универсальных подарков, которые порадуют и жену, и девушку, и сестру, и маму, и дочку.

5 место - милые аксессуары 

Женское сердце обычно замирает при виде милых аксессуаров. Самые рациональные редко тратятся на ми-мишные мелочи и наверняка будут рады, если за них это сделаете вы. Необычный блокнот, ручка с гравировкой, визитница, косметичка - только незаурядные, а какие-то интересные, авторские, чтобы выделялись из ряда себе подобных. Ведь каждая женщина хочет чувствовать себя особенной. 

Фото: www.istockphoto.com   

4 место - сладости

Это беспроигрышный вариант. Самый шик - испечь торт. Тут Food&mood всецело к вашим услугам, стоит только ввести в строку поиска слово "торт" - интересные рецепты на разный вкус ждут вас.

Читай также: 5 блюд, которые можно приготовить с детьми на 8 марта

Но, если возможности тратить время на кулинарные подвиги у вас нет, присмотритесь к различным наборам сладостей. Небольшие кондитерские предлагают массу тематических сладостей, остается только выбрать ассортимент и красиво такой подарок приподнести.

Фото: www.istockphoto.com   

3 место - набор для хобби

Если у той, кому предназначается подарок, есть какое-либо хобби, смело двигайтесь в этом направлении. В творчестве расходные материалы всегда нужны и будут обязательно использованы. Если дама занимается коллекционированием, постарайтесь выяснить, какого экземпляра не хватает в ее коллекции. 

Фото: www.istockphoto.com   

2 место - впечатления

Это то, что запомнится навсегда! Вы можете прибегнуть к услугам агентства, а можете проанализировать, какое из впечатлений удивит и порадует вашу даму больше всего. Обычно беспроигрышными вариантами считаются всякого рода СПА-процедуры с массажем, бассейном, сауной.

Читай также: Завтрак к 8 марта: для мамы, жены и дочки

Кстати, если случилось так, что вы заработались, и подарок нужно выдумывать с утра 8 марта, то СПА-салон на дому - это то, что вас спасет: рисуете на бумаге "сертификат на СПА-день" и дарите любимой. А сами идете готовиться к роли банщика, массажиста, психолога и велнесс-тренера в одном лице. 

Фото: www.istockphoto.com   

1 место - путешествие

Это, пожалуй, самый шикарный и захватывающий подарок. Однако, учитывайте характер и образ жизни того, кому вы его дарите. Например, занятым дамам просто верх бестактности дарить поездку на "через два часа" в какую-нибудь экзотическую страну без Интернета на неделю - человек может быть попросту по уши занят работой. Хорошо, если поездка состоится в выходные дни или будет через определенное время - так, чтобы женщина смогла к ней подготовиться. 

И не стоит сетовать на то, что сейчас, в период пандемии коронавируса, нет возможности куда-либо поехать. Ищите возможности! Ведь вылазка за город - тоже событие. А за зиму мы все так насиделись дома, что и душе, и телу будет полезно выбраться куда-либо. Креативных вам идей!

Фото: www.istockphoto.com   

Читай также: Как выбрать шампанское к 8 марта: пять советов

В современном мире у женщин множество ролей, множество обязанностей и, не смотря на это, культ женственности и красоты свято ими почитается. И даже, если ваша дама "и в горящую избу войдет, и коня на скаку остановит", в день 8 марта своим подарком скажите ей, насколько она  - нежная женщина в ваших глазах. 

Хорошего праздника!

Напомним, ранее мы рассказывали, как приготовить на 8 марта традиционный итальянский торт "Мимоза", а также советовали, какие блюда могут приготовить мужчины в этот день.  


Давайте  дружить! Вот наш ФейсбукPinterestТелеграм. Добавляйтесь в друзья!

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK