Продукты, которые нужны в рационе каждой женщины

Фото: www.istockphoto.com   

На первый взгляд может возникнуть недоумевающий вопрос - почему женщинам нужно есть какие-то отличные от мужчин продукты? Но дело в том, что каждый месяц в женском организме присутствуют изменения, связанные с циклом. Плюс к этому у мужчин более высокий метаболизм и больше мышечной массы. С учетом этих факторов ученые советуют включать в рацион эти 4 продукта.

Помидоры 

В них содержится ликопин, который помогает в защите от рака молочной железы. А также помидоры богаты антиоксидантами, недостаток которых моментально сказывается на качестве кожи. Помогают они и в нормализации обменных процессов. 

Жирная рыба

Читай также: 5 аргументов в защиту жирных продуктов

Железо и омега-3 жирные кислоты - вот что делает жирную рыбу привлекательной для женщин. Как минимум 1 раз в неделю на вашем столе должен быть этот продукт.

Фото: www.istockphoto.com  

Молочные продукты

Дефицит кальция - одна из наиболее серьезных проблем у женщин, с ней сталкиваются многие представительницы прекрасного пола. Поэтому наряду с употреблением жирной рыбы, помидоров диетологи советуют почаще обращать внимание на молочные и кисломолочные продукты. Они улучшают состояние кожи и усиливают прочность костей. 

Бобовые 

В бобовых содержится ресвератроп, предотвращающий повреждение ДНК и раннее старение. Они сжигают жир и благодаря тому, что хорошо насыщают, снижают тягу к сладкому. Плюс к этому бобовые полны важных соединений, помогающих сократить риск развития серьезных заболеваний. 

Будьте здоровы!   

Напомним, ранее мы рассказывали,  какой напиток способен сделать женщин счастливее, а также, каков идеальный вес женщины

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK