Как ускорить рост волос: 8 ключевых продуктов

Фото: www.istockphoto.com

Красивые волосы – это здоровые волосы. Их толщина и густота заложены на генетическом уровне. А вот повлиять на их блеск, силу корня, предупредить секущиеся кончики и придать волосам ухоженный вид в наших силах. Чтобы укрепить структуру волос, действовать нужно изнутри. Вот продукты, которые следует включить в рацион для быстрого роста волос.

Лосось 

Фото: www.istockphoto.com

Лосось - источник витамина D, протеина и омега-3 жирных кислот. Все эти микроэлементы придают волосам блеск и укрепляют их клеточном уровне, что позволяет им расти быстрее. Рыба также содержит витамин В12 и железо, способствующие укреплению кожи головы.

Желтый перец 

Фото: www.istockphoto.com

Справиться со стрессом и укрепить иммунитет – причины нездорового вида волос – поможет желтый перец, как источник множества антиоксидантов. Их в составе делтого перца в 5 раз больше, чем в апельсинах. Благодаря этому овощу значительно укрепятся волосяные фолликулы и перестанут сечься кончики.

Устрицы

Фото: www.istockphoto.com

Устрицы – источник цинка, который очень важен в процессах белкового обмена. Благодаря цинку волосы становятся плотными и приобретают здоровый блеск. Всего лишь один моллюск с лихвой покрывает ежедневную потребность организма в цинке.

Яйца

Фото: www.istockphoto.com

Яйца содержат белок, биотин и витамин В12, которые дадут волосам силу, рост и блеск. При этом, есть яйцо следует целиком, вместе с желтком. А вот большое количество белка может блокировать усвоение биотина в организме. Рекомендуемая доза яиц для волос – 3 штуки в неделю.

Читай также: 10 продуктов, которые заменят косметические средства

Миндаль

Фото: www.istockphoto.com

Миндаль – источник полиненасыщенных жирных кислот, которые являются строительным материалом для клеточных мембран. Они помогают удерживать влагу внутри клеток, а значит волосы будут выглядеть наполненными и ухоженными. Миндаль ─ источник биотина (в горсти миндаля содержится почти треть суточной нормы).

Семечки

Фото: www.istockphoto.com

Семена подсолнечника содержат много витамина Е, который поддерживает нормальную работу сердца и здоровье сосудов, а также усиливает приток крови к коже головы. Семечки богаты селеном, который является натуральной защитой от вредного ультрафиолета и других негативных факторов окружающей среды.

Авокадо

Фото: www.istockphoto.com

Авокадо – чемпион по содержанию витаминов и микроэлементов. Он содержит витамины А, С, Е, D, Р и К, а также витамины группы В, калий, кальций, натрий, фосфор и магний. Регулярное (1-2 раза в неделю) включение в меню хотя бы четвертинки авокадо заметно простимулирует рост и обновление волос, придаст им жизненную силу и блеск, защитит от сухости и ломкости.

Читай также: 7 продуктов, крайне важных для женского здоровья

Батат

Фото: www.istockphoto.com

Сладкий картофель содержит бета-каротины ─ «эликсиры молодости» - и витамин А в большом количестве. Недостаток этого витамина чреват шелушениями кожи головы, образованием перхоти и выпадением волос.

Будьте здоровы! 

Напомним, ранее мы рассказывали, почему с наступлением весны лучше отказаться от сахара, а также советовали, как питаться, если выпадают волосы


Давайте  дружить! Вот наш ФейсбукPinterestТелеграм. Добавляйтесь в друзья!

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK