9 полезных перекусов, которые можно купить в супермаркете

Придерживаясь правильного питания, мы задумываемся о полезных перекусах. И не всегда рядом есть специализированное место, где можно купить продукты правильного питания. Но даже в простом супермаркете можно найти товары, отвечающие этим критериям.

Читай также: Перекус: идеи - всего на 100 калорий

Квашеная капуста

Ферментированный продукт квашеная капуста – источник полезных для пищеварения бактерий и большого количества витамина С. В процессе брожения капуста обогащается уксусной и молочной кислотами, которые нейтрализуют в нашем организме кишечную палочку и иные опасные бактерии. Одна ложка капусты доставляет в организм суточную порцию витамина К. Капуста содержит клетчатку, которая улучшает микрофлору кишечника.

Морская капуста

Морская капуста не всем приходится по вкусу. Но ее стоит распробовать и полюбить, так как в этом растении содержится большое количество клетчатки, йода, витаминов, железа и прочих полезных веществ. Желательно выбирать морскую капусту без каких-либо добавок.

Грецкие орехи

Грецкие орехи калорийны, тем не менее небольшое их количество для перекуса ценно для здоровья. Это источник белка и минеральных веществ, а также полезных жиров и аминокислот. Достаточно 2-3 орехов, чтобы притупить чувство голода без вреда для красивой фигуры.

Оливки

Оливки содержат более 100 активных веществ, которые полезны для работы сердца, здоровья сосудов, а также уменьшают уровень холестерина в крови. Оливки повышают настроение, снижают уровень стресса и делают кожу более упругой.

Читай также: Вкусные идеи для школьных перекусов

Бананы

Бананы – источник калия и фосфора. Они очень полезны как при физической, так и при умственной деятельности. Калий помогает восстанавливать мышцы, а фосфор – повышает настроение, успокаивает нервы и увеличивает выносливость.

Сухофрукты

Сухофрукты – отличный перекус, если придерживаться нормы их употребления. Также важно выбирать не глянцевые красивые фрукты, в которых наверняка содержится много консервантов. Сухофрукты отлично утоляют голод, дают достаточно энергии, способствуют улучшению пищеварения.

Йогурт

Йогурт без добавок и сахара – источник полезных бактерий, которые улучшают пищеварение и ускоряют метаболизм. Чтобы увеличить сытность продукта, можно выбрать йогурт с семечками и семенами, дополнительным источником белка и полезных омега-3 жирных кислот. При этом семена должны быть просто высушенными, а не прожаренными – так сохраняется максимальное количество полезных веществ в них.

Горький шоколад

Горький шоколад содержит более 70 процентов какао, который утоляет голод и дает мощный заряд бодрости. Однако, это справедливо лишь к 1-2 кусочкам, но никак не к целой плитке. Следует также внимательно изучать состав шоколада и смотреть, чтобы сахар был не на первом месте и обязательно присутствовало какао-масло.

Тунец

Читай также: ТОП-10 здоровых перекусов на работе

Рыбная консерва – еще один полезный перекус, с которым можно приготовить вкусные и полезные бутерброды из цельнозернового хлеба. Важно, чтобы в составе тунца была только рыба, вода и соль. В томатном соке есть сахар крахмал, поэтому лучше предпочесть рыбу в собственном соку.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK