Лучшие продукты для мужского здоровья

Мужское здоровье и сила зависят от питания не менее, чем женский организм. Только набор продуктов для сильного пола другой – более брутальный и калорийный. Что полезно есть мужчинам, чтобы чувствовать себя лучше?

Красное мясо

Красное нежирное мясо – это источник белка и лейцина, которые нужны для роста мышц, поэтому особенно важно не забывать о мясе спортсменам. А также в мясе много железа, что немаловажно для циркуляции крови.

Устрицы

Цинк – значимый элемент для мужчины, для работы его сердца и репродуктивной системы. Цинк, помимо устриц, содержится в говядине, курице, индейке и тыквенных семечках.

Жирная рыба

Омега-3 жирные кислоты особенно важны для здоровья любого человека, и мужчины – не исключение. Они важны для нормальной работы сердца и сосудов.

Яйца

Читай также: Продукты, провоцирующие целлюлит

Они – источник белка, железа и лютеина, и являются основой для набора мышечной массы и кроветворения. Так как в яйце много холестерина, следует тщательно следить за количеством съедаемых яиц.

Овсянка

Это не просто клетчатка и правильные медленные углеводы, которые наладят работу пищеварения. Но и помощник в очищении сосудов от холестерина, а мужчинам особенно следует следить за его уровнем.

Молоко и йогурт

Это также основа белкового рациона, который ускорит наращивание мышц и придаст сил и уверенности любому мужчине. Плюс – кисломолочные продукты наладят работу ЖКТ и кишечника, а также станут отличным перекусом для спортсмена.

Авокадо

Отличный продукт для снижения уровня холестерина и предотвращения заболеваний сердца, в частности инфаркта миокарда, к которому так склонны мужчины.

Бананы

Источник калия и хорошего настроения, а это значит крепкие кости и мышцы, нормальное кровяное давление и налаженная половая функция.

Имбирь

Этот продукт обладает противовоспалительным эффектом и поможет спортсменам восстановиться после тренировки, притупляя мышечную боль.

Томаты

Томаты и соусы из них богаты на ликопин, а он защищает простату от онкологического заболевания. Да и по калорийности томатный соус ниже сливочного, по этому поводу его тоже следует предпочесть.

Фисташки

Содержащийся в фисташках белок, клетчатка, цинк способствуют снижению холестерина и грамотно поддерживают мужское здоровье – сердце, сосуды и половую систему.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK