Лучшие диеты 2020 года

Вопрос о лучших диетах был актуален всегда. Но единого мнения в этом вопросе так и появилось. Одни считают, что наибольшей эффективностью отличаются разгрузочные дни, другие предпочитают молочную диету, а третьи уверяют, что в первую очередь необходимо отказаться от мясной и молочной продукции. Кто из них прав? Однозначно сказать сложно, поскольку с каждым годом появляются все новые доказательства и опровержения об эффективности тех или иных способах к похудению. В этой статье рассмотрим лучшие диеты, которые были особенно популярны в уходящем 2020 году.

Диета «Средиземноморская» 

Эта диета получила научное признание, поскольку была доказана её эффективность. Люди, придерживавшиеся «Средиземноморской» диеты сохраняли высокий уровень энергии, баланса питательных веществ и минералов, интеллектуальное и физическое здоровье, сбрасывали лишней вес и в дальнейшем его поддерживали на оптимальной отметке. Многие врачи советуют её всем пациентам, которые желают нормализовать вес, привести свой организм в порядок и подправить собственное здоровье. Но не стоит рассчитывать на получение молниеносного результата. По такому критерию, как скорость действия, эта диета заняла всего лишь 17-ю позицию.

Основные принципы диеты:

  • необходимо каждый день употреблять как можно больше овощей, овощей, бобовых;
  • ежедневно допускается прием кисломолочных продуктов, красного вина, оливкового масла, но в ограниченном количестве;
  • яйца, рыба и морепродукты, птица и сладости не чаще трех раз в неделю;
  • красное мясо (баранину, свинину, говядину) можно разве что раз в месяц, а лучше вообще исключить из рациона питания.

Если вы интересуетесь азартными играми, то вам будет интересен не только рейтинг из лучших диет 2020 года, но и рейтинг лучших онлайн-казино. Здесь вы найдете лучшие предложения, которые станут отличным подспорьем для того, чтобы рискнуть и испытать свою удачу.

Диета MIND

Эта диета сочетает в себе принципы «Средиземноморской» и DASH диет, взяв от них самое лучшее. Взяв на вооружение MIND, вы сможете сохранить стройное тело, предотвратить развитие проблем с памятью и концентрацией. Это отличное средство профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Основное достоинство диеты в том, что на ней можно сидеть длительное время, даже на протяжении всей жизни, поскольку она не несет для организма человека пагубных последствий. Она не слишком строга, зато прекрасно сбалансирована и к тому же улучшает функционирование нервной системы. Что следует исключить из меню? В первую очередь сливочное масло и маргарин, желтый сыр, красное мясо, сдобную выпечку и сладости, жареное и фастфуд. Особо строго диета запрещает принимать быстрые перекусы, которые несут вред для организма. Предпочтение следует отдать овощам и фруктам. Особенно необходимо налегать на бобовые, цельнозерновые каши и выпечки, орехи и нерафинированное оливковое масло.

Диета 3D Чили

Эта диета подойдет сладкоежкам, поскольку допускает прием шоколада и пряностей. Но за счет особого подхода можно есть сладкое и терять вес. Основной принцип диеты основан на приеме специальных приправ и специй, которые добавляются практически в каждое блюдо. Они согревают организм, усиливают обмен веществ и эффективно ускоряют сжигание жира. Фактически их объединяет один компонент – капсаицин. Но здесь нужно быть осторожным и аккуратным, добавляя специи в блюда в определенной последовательности, так как все они по-разному оказывают влияние на организм человека.

Кроме того, есть и другие диеты по типу 8/16, «Щелочная», но именно эти три получили наибольшее число положительных откликов от людей, придерживающихся здорового образа жизни.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK