3 причины есть грейпфрут каждый день

Фото: www.istockphoto.com

Цитрусовые – источник витаминов и полезных веществ, способных повлиять на наше самочувствие и внешний вид. Грейпфрут – яркий представитель этой группы экзотических фруктов, и вот как он наилучшим образом влияет на ваше здоровье и красоту.

Грейпфрут содержит витамины В2, С, Р, А, а также калий, клетчатку, полезные кислоты и эфирные масла. Благодаря своему составу грейпфрут помогает…

…наладить сон 

Ученые доказали, что красная мякоть этого цитруса помогает расслабиться, снимает физическое и эмоциональное переутомление и делает сон крепким. Съеденный грейпфрут за пару часов до сна гарантированно обеспечит расслабляющий эффект, а в качестве перекуса после интенсивной тренировки – восстановит силы и ослабит тонус мышц.

Читай также: Продукты, помогающие коже оставаться молодой

Для работающих людей грейпфрут также незаменим, и не важно, работник вы физического или умственного труда. Вкус грейпфрута сочетается со множеством продуктов – как с мясом, так и с десертами.

…снизить вес

Это общеизвестный факт: грейпфрут помогает не только снижать вес, но и уменьшает жировую прослойку под кожей, делая ее более ровной и гладкой. Грейпфрут выводит лишнюю жидкость из организма и активирует процессы, способствующие жиросжиганию. Чтобы увеличить этот эффект грейпфрута, ешьте их после ужина.

Фото: www.istockphoto.com

…вернуть красоту

Для того, чтобы вернуть красоту и молодость коже с помощью грейпфрута, его следует принимать во внутрь, а не только пользоваться косметическими средствами на его основе. Благодаря этому цитрусу кожа вашего лица выровняется в цвете и тоне, снизится жирность, сузятся поры. Волосы также перестанут жирниться, если причина не скрывается в нарушении работы гормональной системы.

Читай также: Зимнее меню: ТОП-5 салатов из цитрусовых

При этом для такого эффекта важно употреблять не только сок грейпфрута, но и белую тонкую кожуру и перепонки – в них также содержится максимальное количество полезных для кожи питательных веществ. 

Будьте здоровы!

Давайте дружить в соцсетях! 

Напомним, ранее мы советовали, как избавиться от горечи грейпфрута, а также предостерегали читателе о том, какую угрозу несут цитрусовые, употребляемые во время болезни

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK