2021-й объявлен годом овощей и фруктов

Овощи и фрукты- круглый год - на такой девиз в питании предлагает ориентироваться Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО), сообщает news.un.org. Так, 2021 год был объявлен годом фруктов и овощей. Он будет посвящен распространению информации об их питательной ценности и пропаганде здорового образа жизни.

Особенно важно это на фоне стремительного роста населения планеты. Специалисты ФАО подчеркивают необходимость использования всех доступных продовольственных ресурсов, а овощи и фрукты считают ключевым. 

Овощи, фрукты и их консервы, такие как соки, должны присутствовать в нашем рационе каждый день. Они не только приносят пользу здоровью - их выращивание дает рабочие места для миллионов фермеров во всем мире и средства к существованию для их семей. Эти два послания включены в текущую политику ООН.

В течение следующих 12 месяцев Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций (ФАО) будет поощрять национальные правительства информировать о диетах, включающих овощи и фрукты. Год фруктов и овощей также станет поводом для поднятия других важных тем: устойчивого производства в сельском хозяйстве, сокращение потерь, а также поддержке фермеров из развивающихся стран.

Будьте здоровы!

Подписывайтесь на телеграм-канал foodandmood! И о свежих рецептах, советах, лайфхаках узнаете первыми! 

Напомним, ранее мы рассказывали, какими овощами мы пренебрегаем совершенно зря, а также советовали, как правильно нужно есть фрукты

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK