В Японии появились пивные кружки, которые можно есть

Использование одноразового пластика - серьезная экологическая проблема во всем мире. Потребители, организации и правительства все чаще пытаются решить эту проблему, ища инновационные способы минимизировать воздействие на планету. 

С этой целью японская пивоваренная компания Asahi Breweries придумала съедобную чашку Mog Cup. Почему бы не съесть свою кружку в качестве вкусной закуски после того, как вы насладились напитком - подумали в компании. И изобрели такие съедобные кружки. 

Mog Cups производятся путем запекания картофельного крахмала при высокой температуре и давлении. Они могут удерживать жидкость комнатной температуры примерно около 1 часа. Чашки доступны в трех размерах, каждый из которых имеет еще и три вкуса: базовый, со вкусом рисового крекера, а также со вкусом шоколада.

Пилотную проверку новой идеи с чашками компания начала еще в ноябре 2020 года в коворкинг-площадках и ресторанах Токио. Ну а сейчас съедобные чашки для пива уже можно купить в интернет-магазине наборами по 10 штук. Mog Cup самого маленького размера стоят около 1150 иен ($10,60).

Давайте  дружить!

Напомним, ранее мы рассказывали о подобном украинском изобретении - съедобных стаканчиках для кофе, а также о съедобных пакетах, которые изобрели украинские стартаперы. 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK