Какая еда виновата в появлении прыщей на лице

В зависимости от того, в какой части лица у вас имеется такая деликатная проблема как прыщи, диетологи могут установить, какие продукты лишние в вашем рационе. 

Высыпания на лбу 

Чаще всего причиной появления прыщей на лбу является избыток в рационе красного мяса, насыщенных жиров и алкоголя. Попробуйте избегать их некоторое время, ешьте овощи, пейте воду и зеленый чай.  

Прыщи на щеках 

Читай также: Продукты, которые приносят большую пользу коже

В высыпаниях на щеках виновато чрезмерное употребление мяса, сахара, молочных продуктов. Пересмотрите количество этих продуктов в вашем ежедневном меню и уменьшите. Также присмотритесь к своей косметичке, так как прыщи на щеках часто случаются из-за косметических продуктов.

Под нижней челюстью

Эти высыпания диетологи чаще всего связывают с проблемами в работе кишечника, который, например, не справляется с тяжелой едой: от готового фастфуда до жирного кремового торта. Уменьшите количество вредных жиров и сахара - и готовьтесь прощаться с проблемой прыщей. А пока организм будет реагировать на обновленное меню, умывайтесь жидкостью, в состав которой входит салицилловая кислота, она быстрей избавит вас от этого деликатного недостатка. 

Читай также: ТОП-5 продуктов для сохранения женской красоты

Напомним, ранее мы рассказывали, как нужно питаться при проблемной коже, а также советовали, как использовать виноград для красоты кожи.

Будьте здоровы!

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK