Ноябрь - месяц испанской кухни на foodandmood.com.ua. Будет горячо!

Фото: www.istockphoto.com

Весь октябрь, дорогие друзья, мы делились рецептами французской кухни. А теперь. в ноябре рады сообщить о старте Месяца испанской кухни. Этот холодный месяц связывает еще радующую иногда теплом осень и холодную зиму. Именно поэтому мы решили наполнить его жгучими, разогревающими и чарующими рецептами пламенной кухни с характером - испанской!

Особенности испанской кухни

Невозможно найти одну доминирующую черту испанской кухни, которая могла бы определить кулинарный характер всей страны. Это в первую очередь результат двух важных факторов. Во-первых, сложной и потому такой интересной история Иберии, а во-вторых, географического положения и природных ресурсов. А оно показывает большое разнообразие. 

Так, на востоке Испании самые распространенные блюда - это рис, оливки и морепродукты. Вы можете ясно увидеть арабское влияние в виде сладких и острых соусов и специй. В центральной части страны популярны блюда из дичи, лягушек или кроликов. Семена бобовых часто добавляют тут в блюда. Типичные специи для этого региона - чеснок и тмин. В свою очередь, на севере страны преобладают блюда на основе молочных продуктов, рыбы и морепродуктов. В качестве дополнения к ним чаще всего готовят картофель, капусту, кукурузу и фасоль. Среди блюд на юге Испании преобладают мясные грили и рагу. Балеарские блюда основаны на свинине, овощах, фруктах и ​​орехах. На Канарских островах основные блюда - рыба и морепродукты с добавлением отварного картофеля.

www.istockphoto.com

www.istockphoto.com

Секрет испанской кухни - в ее естественной простоте, спокойствии и небольшом количестве ингредиентов. При приготовлении некоторых традиционных испанских блюд проявите терпение и подождите несколько часов, пока еда «настоится». Некоторые блюда необходимо отложить на ночь. Одно можно сказать точно - дождаться стоит, ведь вкус готового блюда неповторим.

Вышеупомянутое терпение, вероятно, связано с образом жизни испанцев, характерным для многих стран Средиземноморья. Утро - время, когда испанцы плотно заполняют бары и рестораны, чтобы позавтракать вместе с друзьями. Большинство из них не ест его дома, а делают это неторопливо по дороге на работу. Утренние солнечные лучи, ароматный крепкий кофе и сладкий завтрак - типичное начало дня.

Читай также: В Испании выпустили вино для ну очень смелых гурманов

Во время работы, особенно в летние месяцы, почти обязательна сиеста, которая также является прекрасным временем для легкого обеда. Основная трапеза дня - сытный ужин. Это трапеза, во время которой жители Испании встречаются с семьей и друзьями, наслаждаются отличной кухней и вместе веселятся. Испанцы не могут представить себе трапезу без совместного застолья. Совместная еда не только вкуснее, но и укрепляет социальные связи, которые в этой стране исключительно сильны.

www.istockphoto.com

www.istockphoto.com

Ну что, начинаем месяц испанской кухни? Нас ждет множество замечательных рецептов, а чтобы их не потерять, ждем каждый день на сайте или вы можете подписаться на одну из наших соцсетей, чтобы не пропустить интересные рецепты. 


Давайте  дружить! Вот наш ФейсбукPinterestТелеграмВконтакте. Добавляйтесь в друзья!

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK